«Словарь Вильяма Шекспира, по подсчету исследователей, составляет 12 000 слов. Словарь негра из людоедского племени мумбо-юмбо составляет 300 слов. Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью. Вот слова, фразы и междометия, придирчиво выбранные ею из всего великого, многословного и могучего русского языка:
Хамите.
Хо-хо! (выражает, в зависимости от обстоятельств, иронию, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность.)
Знаменито.
Мрачный (по отношению ко всему. Например: «мрачный Петя пришел», «мрачная погода», «мрачный случай», «мрачный кот» и т. д.)
Мрак.
Жуть (жуткий. Например, при встрече с доброй знакомой: «жуткая встреча»).
Парниша (по отношению ко всем знакомым мужчинам, независимо от возраста и общественного положения.)
Не учите меня жить.
Как ребенка («Я его бью, как ребенка» – при игре в карты. «Я его срезала, как ребенка» – как видно, в разговоре с ответственным съемщиком).
Кр-р-расота!
Толстый и красивый (употребляется как характеристика неодушевленных и одушевленных предметов.)
Поедем на извозчике (говорится мужу.)
Поедем на таксо (знакомым мужского пола.)
У вас вся спина белая (шутка)
Подумаешь!
Уля (ласкательное окончание имен. Например: Мишуля, Зинуля.)
Ого! (ирония, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность.)
Дружба
Народ! Подскажите слова из современного молодёжного слэнга! Как сейчас разговаривают подростки?
Ю
Бр
Они говорят Ивангай. Это имя становится нарицательным и повсеместным среди школоты и чуть старше современных тинейджеров
Герой нашего времени нах! :-\
Наташа Поясок(Шурпик)
ну ивангай насколько я знаю это глупый смазливый паренёк, именно в этом значении используется слово? вроде "ты ивангай", это значит "ты тупой"? и следует обижаться
бро
жиза
жара
мч
го
жиза
жара
мч
го
Явная деградация..
Поколение газировки
Тошнотворно! Вот как.
Интеллект ниже плинтуса!
вписка, кеп ., лалка, шавка, шкура, бро. жиза. ахах друтуте-это типо привет, аксемора, патимейкер, зашквар, сап двач, пинрол и тд
Наташа Поясок(Шурпик)
так... бро это вроде как друг или другими словами товарищ? шавка, шкура - девушка. А что же такое вписка, лалка? кэп это когда говоришь что-то очевидное, я так поняла, да?
хекка/хикки/хикка
Наташа Поясок(Шурпик)
:)а что это?
А зачем вам эти глупые новые слова, заимствованные, в основном из английского языка?
Использует их не вся молодёжь, а подавляющее большинство деградирующих школьников. Те же, кто стремятся к развитию, любят учиться новому, стараются несмотря на осуждающее общество, идти к своим целям ( ну это я, конечно, уже совсем разошёлся ), не каверкают русский язык, стараются говорить на нём и выражаться только красивыми русскими словами, а не этими идиотскими словечками, от которых уже тошнит, при одном только их виде.
Наташа Поясок(Шурпик)
Дело в том, что мне предстоит общаться с молодёжью 1 день. Я боюсь что ни слова ни пойму)))))