Дружба

Народ, подскажите пожалуйста Что лучше очки или линзы? И почему? спасибо

от лица зависит и внешнего вида, можно украсить себя очками, а можно еще хуже сделать
Наталья Чиликина
Наталья Чиликина
51 484
Лучший ответ
Очки. Хорошая, правильная оправа даёт больше шарма женщине, чем какое-то ожерелье.
Камиль Бобков
Камиль Бобков
50 726
Будете пользоваться линзами- зрение будет падать быстрее. Мне лет 20 назад военный врач сказал, что очками надо пользоваться не постоянно, тогда есть шанс не усугубить нынешнее состояние. За 20 лет у меня зрение упало с минус 1 до минус 2. Очки надеваю, когда смотрю кино (хожу в театр, музей), за рулём и в магазине. В остальное время обхожусь без них. Если будете пользоваться линзами, то не будете их снимать каждый раз, когда не надо будет рассмотреть что-то внимательно. Зрение ухудшается быстрее, т. к. Вы не тренируете глазную мышцу.
Лучше очки. Линзы стирают роговицу глаза.
Очки Не лучше, а безвреднее
Я вот в очках:
Анна Борьковна
Анна Борьковна
11 275
линзы акунью ван тач
Timyr Syhev
Timyr Syhev
4 684
Линзы не всем подходят. Могут глаза загноиться. Но если все с этим делом нормально, то я за линзы. Очень удобно. Особенно в холод и дождь. Ничего не запотевает и не мокнет)
Сам не носил, но когда знакомый взял с собой... Кароче линзы постоянно придётся менять: для чтения, для гуляния и т. д. и т. п.
Точно не знаю, я не специалист. Я это прочитал в брошурке пока ждал его))
линзы удобны для занятий спортом, есть люди, которые стесняются носить очки.. кому как, короче.. лично я не хочу ничего одевать на роговицу глаза..
Очки. Линзы- не гигиенично инфекцию можно занести и т. д. и т. п.
Все зависит от того нравится ли вам как вы выглядите в очках и что вам удобней. Если вам очень идут очки и вам в них удобнее, то оставляйте их, а если же у вас есть с утра 2-30 минут на линзы (все зависит от того как вы быстро их сможете надеть) то носите их . И учитывайте то, что если вы будете носить однодневные, то их можно носить только 12 (!) часов с момента их появления на глазах . На счёт не однодневных я точно не знаю . Вообще выбор за вами, но мне удобней носить линзы, а очки только если я дома и смотрю например что нибудь
DY
Dilobar Yusupova
134
очки