Дружба

Дешёвый подарок от подруги

Начну с того что, с подругой мы общаемся где-то два года. До этого держались на уровне "привет - пока".Недавно мне исполнилось 14 лет. Я с нетерпением ждала от неё подарка. Но как только я получила его - очень разочаровалась. Она подарила мне детскую энциклопедию, рассчитанную на дошкольников. В возможно из какого-нибудь дешёвого магазина. (в обычных такая стояла бы до 100, в дешёвом - за 50)Я бы простила, если бы у них были финансовые проблемы и карманных денег не дают. Но каждый день она выходит гулять с суммойв 150-200р, плюс она может выпросить денег на подарки друзьям. Она одна в семье. А вот я подарила ей копилку в раз пять дороже. (карманных мне не дают).
За её счёт не развлекаюсь/ем. Общаемся долго и вполне неплохо. Я не понимаю её.
И стоит ли тратиться на её др, если в следующем году я получу тоже самое? (или похуже)
М-да... Вот тебе и "Мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь!" и "Дареному коню в зубы не смотрят"... Полное прогрессирующее вырождение нации... Одни жлобы остались...
Андрей Сергиенко
Лучший ответ
подари ей такой же подарок
Игорь
Если Вы высчитываете кто сколько подарил и на какую сумму теперь нужно покушать в гостях или подарить, то.... это не дружба, а просто ее иллюзия. Нельзя быть мелочным.
) Передари ей эту книжку на др))
Подарила, что смогла. Не стоит подарок оценивать. Дарите то - что на ваш взгляд нужно имениннику и будет ему полезно. Может там какие-то статьи интересные для вас, на взгляд Вашей подруги. Кто знает, может это с намеком -типа - набирайся ума, подруга!!! Друзья подарком и подколоть могут - и на них нза это не обижаются - они же друзья! Так что забудь, и если это Твоя реальная подруга - делай ей приятное, и не размышляй о скрытых мотивах и "подводных камнях"....
Финансовое состояние подруги - не твое дело. Ты не в том возрасте, когда можно рассуждать о том, кто и как тратит свои деньги.
Если ты от друзей ждешь подарков на конкретные суммы - озвучь цену. Я посмотрю, сколько у тебя после этого друзей останется.
два года. реально долго. (сарказм, детка).
1.если ты считаешь от человека денежные вложения в вашу дружбу - то какая это, нахрен, дружба (да, детка, с ТВОЕЙ стороны)?
2.в вашей возрасте дружбы вообще практически не бывает. привыкай
3.поймешь, кто друг, а кто нет, ты лет через 20,причем когда в жизни начнется какой-нибудь здец. кто поможет - тот друг. а кто нет - 20 лет коту под хвост. привыкай-2
Тем временем в квартире подруги:
-Мааам!!! Я хочу подарить ей 1000 рублей!!
- Ты с ума сошла, вот тебе книга!!! Иди дари!
- НУ маааам!
- Закрой рот и иди дари!!!
Ну это же хорошо, теперь и вы можете дарите своей подруге недорогие подарки. Можно к примеру, ей аксессуар на День рождения подарить - очки от солнца. И никто в обиде не будет. Кстати, тут я видела такие https://www.wildberries.ru/catalog/aksessuary/zhenshchinam/solntsezashchitnye-ochki за 119 рублей.
Oрал Aбишева
если поступить также как она на след. д. р. подари ей такую подобную книжку ,
если много друзей расстанься с ней.
а ты сней дружишь только из-за денег?
Tatjana Menka
Тебе подруга нужна чтоб подарки дарить? Ты еще залезь в кошелек к её родителям и деньги пересчитай, чтоб знать на какой подарок на 8 марта рассчитывать...
Алексей Гайдаш Нет, но лучше бы она ничего не дарила, а поздравила нормально. (или открыточку своими руками). А в конце-концов промямлила что-то и пихнула книгу+плюс поздравление в вк (непонятно откуда взятый стишок)
Скажи ей честно, что разочарована таким подарком. Но ни в коем случае не обвиняй, не говори, что она должна была тебе другой подарок. Такие "должна", "могла бы" только ведут к разрушению дружбы. Но если ты огорчена чем-то или есть недопонимание, то нельзя держать это в себе и замалчивать, т. к. это потом тоже может привести к взрыву и распаду дружбы. Выскажи свое непонимание мягко и дружелюбно. Объясни свою позицию. Выслушай так же ответ твоей подруги. Постарайтесь услышать и понять друг друга.
Анна Зубик
вообще то книги сейчас стоят очень не дешево, за 100 рублей пачку туалетки она могла подарить
Кит Вон Кью
что подарила то и подарила. может она решила что книга лучше, и вообще не надо считать чужие деньги.
Э*
Элиза *"""***
Книжка это хороший подарок, и если начнешь читать её, то ты извлечешь намного больше из этого подарка.
Не будь такой циничной могла бы не чего не дарить главное внимание
А не какой подарок
Соня Я
Так у вас и общение не как у лучших подруг, чего ты ожидала?
Может ее родители отказали и на что хватило, то и купила.
И даже, если бы вы были лучшими друзьями, считать и думать о стоимости подарка очень некрасиво, она потратила время выбирая его и на поход за ним, то есть уделила время этому, это уже подарок.