Дружба

Скажите пожалуйста мой друг является энергетическим вампиром? Если да, то как уменьшить риски?

Вообщем история такая.... Я- бедный, живу в общаге.. У меня есть богатый друг (отец ему и Mersedes G- AMG новый купил.... и оплатил нам с другом обучение на права... Ну я накосячил - сдал на права раза с четвёртого... Ну, конечно у друга мотивация больше- ведь у него Гелик... ) Я ему завидую, конечно... ну лад, не суть... Я у него единственный друг ( так как из за его скверного характера с ним никто больше не общается.... ( Знаю его с яслей. Друг немножко псих.... Насколько я знаю- Любые мои интересы противоречащие с его он не воспринимает, пытается подавлять меня... (зато деньги даёт просто так.... ( ну мол просто возьми и все... когда 500 рублей- когда касарь.... в этом плане мне повезло с ним) Самое смешное (и одновременно страшное) ревнует меня к девушкам (я имею ввиду серьезные отношения) Оперируя тем, что я с девушкой буду время проводить больше, чем с ним (ну мол, начнём видеться раз в 2 месяца.... а не 2 раза в неделю ) Как то раз, я пообещал подарить дорогостоящую фанатскую вещь (Он фанат футбола.... Мяч с автографом Лео Месси) на день рождения.... ( ну как благодарность мою к нему) Но так, как у меня нет денег я ничего подобного себе позволить не могу (ну так как я его деньги трачу на еду ) И я учусь в универе... работать некогда даже: ( Ну и он мне это припоминает (мол, какой я плохой друг И так далее ...чуть ли не каждый день... ) Звонит каждый день... (Когда приедешь? Матч посмотрим!!! ) А я футбол не люблю (я люблю мультики) Дразит меня ещё... "Когда накопишь на мерс? Года через два?" Ага, блть... через два.... Тебе же гелик папаня подарил? Тебе то что? Бесит... Все время обсирает меня.... и говорит что я ему Лучший друг, бл..., И что кроме меня из друзей у него больше нету... ну все отбомбил...
Ты случием не пьян это бред
Ирина Ахметова
Лучший ответ
Дмитрий И Анна Климов Нет, я спортом занимаюсь... воркаутом
Это ты вампир. Наше время хочешь съесть.
Несчастным человеком он является, нуждающимся в вас, но никогда этого не признает... Вы должны быть в ответе за того, кого приручили... Если захотите расстаться с ним - найдите ему замену вас, он очень уязвим и одинок...
Его поведение ничто иное, как самоутверждение. Таким образом он убеждает себя, что он лучше тебя. Вам же рекомендую помнить о личном самоуважении и ни какие деньги не должны этого менять. Не позволяйте разговаривать с собой в унизительной форме. К примеру о машине. Укажите, что машина куплена не на его деньги. Как только он указывает вам на ваш статус, укажите на то, что сам он ничего не добился и пользуется лишь отцовскими деньгами. Ваша дружба лишь видимость дружбы. Наступит момент, когда вы ему надоедите, как старая игрушка. Рекомендую уйти от этих отношений...
вы оба получаете взаимовыгоду: ты деньги-он твою энергию все справедливо. конечно он вампир. что бы не кормить нужно быть внутренне свободным и отстраненным от него. а снаружи вести себя как считаете нужным. если ведешся на его оскорбления- он тебя кушает. у вампиров друзей не бывает- только доноры
Не знаю полной картины вашей жизни. Но, ясно, что он ни с кем не считается. Он эгоцентричен и в тоже время наивен.
А зачем обещать того, чего ты не можешь выполнить?
Farida Oralbekova
Он самоутверждается за счёт Вас. Если Вам не нравится такое отношение к себе, то не терпите, можете всё ему высказать или просто прекратить общение.
Так зачем дружишь?
Е*
Елена *