Дружба

Я никому не доверяю. Это правильно?

Раньше я был очень доверчивым. Но после этого я очень жалел. Как откроюсь кому-то - насрут надушу. Теперь я боюсь кому-то что-то лишнее сказать. Только по делу. У меня теперь нет друзей. Но теперь я не чувствую себя, что меня кинут и обманут. Я изменился сильно. Я стал вполне серьёзным, но остался один. Просто стал собой. Я в последнее время много стал анализировать вообще. Меня считают каким-то "необщительным п*дором".Как поступать?
Сразу скажу. Что любители потроллить - вам тут не рады. Цитаты из Википедии - не нужны. Глупые бессмысленные сообщения - можете не отвечать.
Заранее спасибо
Davit Vardanyan
Друзей нет, но Вы же общаетесь, хоть и по делу (как сами пишете). Значит есть приятели, коллеги, одноклассники. Вот с ними и общайтесь и как можно чаще и на разные темы, не замыкайтесь в себе. И со временем среди этого круга отыщутся те люди или может один человек, которые будут думать как Вы, общение с которыми будет в радость - друг. Вот тогда можно и откровенничать, эная что тебя не предадут. Внимательно присмотритесь к своему окружению, позадавайте вопросы, выслушайте ответы - возможно этот человек уже рядом, только так друзья находятся. А откровенничать со всеми - это глупая позиция Иванушки-дурачка, душа на распашку. Все у Вас будет хорошо, друзей по жизни много не бывает, остальные попутчики . Удачи Вам
Алмаз Жулаев
Лучший ответ
С людьми я избегаю откровений,
не делаю для близости ни шага,
распахнута для всех прикосновений
одна лишь туалетная бумага.
Неправильные установки наказываются одиночеством, депрессией, утратой смысла жизни.... Вероятно, есть смысл иметь правильные жизненные установки.
теперь кончай ныть, от этого хуже и тебе и окружающим.
Davit Vardanyan Я не ною. Я просто спрашиваю. Глупо такое писать
а чего ты от кого ждешь то)
чуйка должна работать... если дерьма от человека не ждешь, уже нормально
а ты о доверии...) кому ты нужен... и кто тебе...)
в жизни нужна баба достойная. не гулящая... а больше чего тебе от людей надо то...) забудь) про доверие... никто тебе ничего не даст. и сам языком своим меньше трепи.
гнилья полно... жизнь научит) поймешь.
Вообще в жизни практически у всех есть очень маленький круг близких и проверенных людей кому можно доверять! Не зря говорят доверяй но проверяй. Так что лишнено не накручивай себя. Все ок!
доверяй но проверяй
о, интересно как бы ты рассказал это тем кто только отсидел
Krakerjkeee Xd
Davit Vardanyan при чём тут вообще это?