Дружба

Почему все считают меня плохой?

Куда бы я не пришла все считают, что я плохая. Что я виновата в ухудшении характера моей подруги, что я на всех вокруг плохо влияю. Конечно, я не ангел. Но никто не даёт права винить меня во всех "грехах" окружающих меня людей. Я не заставляю их делать что-то не правильное. Они сами решают поступать так или иначе. Но виновата в этом я (хотя я вообще не причастна) почему люди такого мнения обо мне? Я выгляжу как совершенно обычная девушка... Это обидно осознавать, что все меня такой воспринимают.
"Конечно, я не ангел." - ну с тобой все понятно.
Ларик Розуванов
Лучший ответ
Может ты просто провоцируешь людей?
Елена Смирнова
Можно подумать, что после этого вопроса и ответов ты изменишься. Свежо предание ...:))))))))))
Артур Мазанов
У меня та же ситуация по жизни, мне уже 43. Всегда я "большой" в глазах и где бы что не произошло, все шишки сыпались в первую очередь на меня. Так было в школе, так было в учебе, так и есть на работе. Потом, когда проходит время и встречаю тех, с кем раньше учился или работал, они хорошего мнения обо мне, и не могут понять почему так было, типа ну ты всегда на виду, всегда веселый, типа с тебя как с гуся вода вот и сваливали все на тебя. Сейчас я это воспринимаю как просто Карму такую. Ну вот так получилось. За то в других сферах жизнедеятельности у меня лучше чем у других, потому что за это я "плачу" шишками на работе. Так что.... отнеситесь философски. Это не потому что Вы плохие, а это потому что Они Вас не понимают и смотрят на мир другими, не всегда добрыми глазами. Не унывайте. Вы не одиноки.
Зулф Примэ
Потому что ты неплохая. То есть не такая, как все.
Денис Федосеев
Может пару раз они были правы и теперь не хотят разбираться? А может нужно реагировать на такие замечания мягче и не заострять внимание, есть же люди, которые знают с другой стороны? Слушать можно всех, прислушиваться не стоит!
Потомучто все непонимаю нечего