Дружба
Почему все считают меня плохой?
Куда бы я не пришла все считают, что я плохая. Что я виновата в ухудшении характера моей подруги, что я на всех вокруг плохо влияю. Конечно, я не ангел. Но никто не даёт права винить меня во всех "грехах" окружающих меня людей. Я не заставляю их делать что-то не правильное. Они сами решают поступать так или иначе. Но виновата в этом я (хотя я вообще не причастна) почему люди такого мнения обо мне? Я выгляжу как совершенно обычная девушка... Это обидно осознавать, что все меня такой воспринимают.
"Конечно, я не ангел." - ну с тобой все понятно.
Может ты просто провоцируешь людей?
Можно подумать, что после этого вопроса и ответов ты изменишься. Свежо предание ...:))))))))))
У меня та же ситуация по жизни, мне уже 43. Всегда я "большой" в глазах и где бы что не произошло, все шишки сыпались в первую очередь на меня. Так было в школе, так было в учебе, так и есть на работе. Потом, когда проходит время и встречаю тех, с кем раньше учился или работал, они хорошего мнения обо мне, и не могут понять почему так было, типа ну ты всегда на виду, всегда веселый, типа с тебя как с гуся вода вот и сваливали все на тебя. Сейчас я это воспринимаю как просто Карму такую. Ну вот так получилось. За то в других сферах жизнедеятельности у меня лучше чем у других, потому что за это я "плачу" шишками на работе. Так что.... отнеситесь философски. Это не потому что Вы плохие, а это потому что Они Вас не понимают и смотрят на мир другими, не всегда добрыми глазами. Не унывайте. Вы не одиноки.
Потому что ты неплохая. То есть не такая, как все.
Может пару раз они были правы и теперь не хотят разбираться? А может нужно реагировать на такие замечания мягче и не заострять внимание, есть же люди, которые знают с другой стороны? Слушать можно всех, прислушиваться не стоит!
Потомучто все непонимаю нечего