Дружба

Не могу понять, что происходит? И почему я виновата?

Ситуация. Моя подруга (теперь уже бывшая) решила от меня "красиво" избавиться. Это значит ударить в спину. Ладно, я восприняла философски (хотя и было больно и неприятно), но я подумала, что каждый человек имеет право на выбор. Ну а то, что получилось в грубой форме, это считай мне не повезло.. с подругой. Я не стала ничем отвечать. Просто отошла в сторону, и стала искать новых друзей.
Но история продолжается.. бывшая подруга то что называется на меня вешает все, что с ней негативного происходит в инете. Где то там что то о ней написали, это значит сделала я.. (она так думает, хотя я никогда гадостями за спиной не занимаюсь)
В общем любая дрянь что ей делается, это якобы от меня.. В общем устала я от нее и ее претензий.
Как мне реагировать на все это правильно? И почему она себя так ведет? Это мне теперь на всю жизнь?
Лена Елена
Решила избавиться от Вас? Почему? То есть она резко перестала с Вами общаться или отношения портились постепенно? Ссорились с ней перед разрывом? Если да, то из-за чего?
Не ощущали последнее время, что она стала раздражённой именно в Вашей компании, отстранённой, скрытной, словом, стала вести себя не так, как обычно, словно стали чужими друг другу?..

А по скольку вам обеим лет?
Молодые люди, их характеры, начинают резко и довольно стремительно меняться по возрастным психофизиологическим причинам, а вместе с тем меняется и круг знакомств... У нас в классе была одна девочка, девушка, которая с первого до десятого класса каждый год, а то и по два раза в год, меняла "лучшую подругу", а в десятом, кажется, успокоилась, остановилась на одной. И после школы с ней общалась довольно тесно. Пару лет - точно, потом потерял их обеих из виду.

Интересы некоторых детей, подростков, юных людей довольно часто меняются - склад такой. Кто-то более стабилен в своих предпочтениях, более верен в силу природных качеств и воспитания, а кто-то нет, кому-то острее нужна новизна, смена впечатлений... Видимо, Ваш характер и характер Вашей знакомой плохо совместимы в силу отличий. И вы друг друга недостаточно хорошо чувствовали, - на это указывает то обстоятельство, что Вам непонятен мотив её действий. Она Вас, очевидно, тоже не понимала или перестала понимать. И, очевидно, недооценивала. Каждому мил не будешь, каждому - своё. Живя, обретая опыт, мы учимся это понимать, учитывать. Учимся позволять себе и другим людям быть тем, что они есть, уважать их (уважая себя), невзирая на различия: внешние, внутренние...

К тому же у молодёжи, зачастую, силён дух соперничества, обострено чувство собственной исключительности, индивидуальности...

Думаю, этот вопрос - почему она так себя ведёт - ей же и следует задавать. Ибо кто лучше неё самой может знать, отчего у неё именно к Вам возникли претензии, верно?

(Хотя, если она довольно юна и не вполне привыкла к недавно возникшим новым, более сложным эмоциям, то вряд ли отдаёт себе полный отчёт обо всех своих внутренних переменах, порывах. Потому, быть может, не сумеет сообщить Вам нечто вразумительное в ответ...)

Тем более, раз Вам это важно, то что тут думать? Спросить, попытаться вызвать на откровенный разговор. И послушать, что поведают, если та решит открыть душу.

Это от Вас зависит, от силы Вашего желания прояснить ситуацию: будете Вы предпринимать соответствующие шаги - затевать разговор - или нет.

Насколько Вас это беспокоит? Сможете с этим жить?)
Ваше самолюбие ущемлено. Будете ли защищать его, восстанавливать справедливость или уже поздно "махать кулаками"? Как считаете?
Если не очень важно, то призывайте присущую Вам мудрость, делайте выводы, извлекайте урок, предоставленный Вам жизнью - пригодится - и начинайте забывать её, вычёркивайте из жизни. От Вас же не убыло. Наоборот, как раз освободилось место для более подходящей подруги, с которой удастся завязать отношения прочнее и благодарнее, чем предыдущие. Чего я Вам и желаю)
Кира Тариели
Лучший ответ
Лена Елена Возраст у нас не юный
мы не ссорились, более того, мы замечательно общались, тем неприятнее было это получить.
я знаю что не только со мной у нее были такие ситуации. Но по отношению к себе я такого не ждала, почему то была уверенна что раз я никогда ничего плохого ей не делала, то она так не поступит. Ну, детская наверное логика.
кулаками не махала и не собираюсь. Толку? пусть дружат..
спасибо.
забей, пусть бесится
Райс Абузаров
Скажи просто: Ничего плохого, как и хорошего, я о тебе- НЕ СКАЖУ. Будем считать что МЫ ДРУГ ДРУГА - НЕ ЗНАЕМ, и- ВСЁ!
она же бесится... тебе это на руку... просто не обращай внимание...
Тут таких дураков много, все у них через жопу, и как ни странно все очень серьезно nelubit.ru/viewforum.php?f=5&sid=6bf759d02ed6f3e9a1fe24be9aa275e4

- forum.myjane.ru/viewforum.php?f=109
Её диагноз - хохлушка!
A*
Albinka *** _ ***
Лучшая защита от неуклюжего жирного тролля - это игнор. Невозможно оскорблять, обвинять и издеваться над тем, кто это все не воспринимает. Еще как вариант советую подкараулить ее в подъезде накинуть ей мешок на голову и хорошенько ее отмудохать чисто в профилактических целях. И обоссать потом. и на видео все это снять. и шантажировать ее потом этим, но незаметно. Типа намекать каково это быть обоссаной и т. п.
Татьяна Мажитова аххах ниче себе метод воспитания таких случаев на канале НТВ дофига показывают и заканчиваются такие истории уголовным делом)
Видимо ты просто очень добрый терпеливый и прощающий человек. а таких нигде не ценят ток ноги вытирают. Будь с людьми по жеще и начни себя любить и уважать.)
перестань бухать