Дружба

Не могу понять.. объясните мне

Дело так я человек общительный, всем готова помочь, откликнуться на просьбу если меня просят, в один день могу быть весёлой, энергичной энергией людей заряжать позитивом, в другой день не такой энергичной, но все равно остаюсь быть общительной, но это все в кругу своих друзей, но в последнее время стала слышать от знакомых мне людей, что я высокомерная! Меня это стало удивлять, каким боком я высокомерная? Просто возможно у меня есть своё мнение, но с каких пор это стало высокомерием, я никогда с высока на людей не смотрела, и также знаю людей, которые были мне знакомыми и стали общаться хорошо, они говорили, что со стороны я кажусь другой, а как друг я хороший! И также некоторые знакомые стали говорить, почему я не улыбаюсь, когда хожу по улице, так у меня теперь вопрос: Если идти по улице одной я должна просто так улыбаться? Без причины на это? Напишите как их понять?
Т Х
Анель) не нужно подстраиваться под других) Будь собой, я же ведь знаю что ты классная!) Ты помогаешь мне даже тогда, когда уже тебе в этом нет никакой пользы!) И вообще, будущую свою девушку, а возможно даже и жену, я бы хотел чтобы её характер был точно такой же как у тебя)) честно!) Ты понимающая, преданная и вообще суперская!)) Не меняйся! Ты классная!!!
Andrei Kuriksha
Лучший ответ
Т Х Спасииибо))
а тебе это надо? Скорее всего, ты кому то отказала в помощи, а обычно все бросала и делала. Вот и получила ярлык.
Lr Lr
нет, мы же не американцы что бы просто так улыбаться))
ни что так не притягивает взор к девушке, как ее улыбка! нет, тебе ни к чему улыбаться перед всеми друзьям подряд, улыбнись только человеку, который тебе не безразличен!
Sonea Calpac
А зачем их вообще понимать? Чтобы что?
Нет, не должна. И вообще, нет ни у кого права указывать кому бы то ни было, когда улыбаться, а когда плакать.
возможно под названием "общительность" ты умудряешься давать людям советы или ставить диагноз их жизням. может, высказываешь свое мнение с таким видом, что бывает только два мнения: твое и неправильное. как сказал однажды Нагиев, помогать надо только тогда, когда вас попросят. и, желательно, когда попросят второй раз.
Т Х Я по профессии психолог)
Т Х Я просто так никогда ни чего не скажу, если сами не попросят, общительной называю, потому что в основном я только говорю)
Живи как жила, по честному, только мне улыбайся когда встретишь.
У каждого человека есть свои мысли, в какой то момент ему хочется смеяться, или остаться в одиночестве. Ты сама решаешь что ты хочешь:)
сейчас такие люди которые за спиной про тебя такое говорят. и что не скажешь то все принимают за обиду. будь собой настоящие друзья и так с тобой останутся