Дружба
что делать если ты живешь в одноквартирном доме и вдруг начался сильный пожар а у тебя семья дети кошка как действовать
тушить
Ольга Маслакова
но если семья
огнетушитель порошковый покупаете. снимите с него кольцо, предохранитель и все прочее так чтобы коснешься- заработал. держите его в центре домана виду незагроможденным. и маленький для регулярных тренировок. тушите. продается в специализированных магазинах. наберите в поиске-название города ближайшего огнетушитель купить. и в супермаркетах крупных некоторых. почему порошковый? он тушит даже электрические провода. не помогает? хватайте детей и бегите.! кошка за вами побежит. а если не побежит- новую заведете )))
дети спасают кошку. жена спасает документы и деньги. вызывает пожарку. я обесточиваю дом. достаю огнетушители и спасаю свою бутыль с самогоном!
Кошку оставить
Ольга Маслакова
я люблю кошек
А чей дом горит? Твой? Ну тогда сгорит и не будет дома у тебя. Ищи крышу, куда податься, как новый сложить.
БЕЖАТЬ ЧЕРЕЗ ВСЕ ЩЕЛИ!
Безопасно эвакуировать всех, если горят пути эвакуации то через окно, никаких вещей ничего не собирать, все документы можно восстановить. Закрыть все двери и ставни чтобы небыло доступа воздуха. Позвонить в пожарную охрану 01* клавиша вызова или 112. Обесточить дом. Встретить первые пожарные подразделения и рассказать об обстановке, все эвакуированы баллонов с гоном пропаном бензина нет, дом обесточен, чем вам помочь? Родных к соседяи. Пожарные дадут справку о пожаре потом
Сначало нужно взять обязательно тряпочку и приложить ко рту, чтобы вы не заразилить отравным дымом от пластика (чёрный дым) после чего нужно закрыть дверь с той с которой начался пожар, чтобы не прошёл огонь в другие комнаты, пока есть время выбегаем! После чего становимся в безопасное место и звоним по номеру "101".Пожарники приедут и скажут что делать. Обязательно слушай его .Он лучше знает что делать