Дружба
Против меня мой клас
Привет всем, нужен совет. Учусь в 8-ом классе, честно говоря плохо... Сегодня мои одноклассники договорились сбежать после 6-го урока ( всего их 7). Остались только я, и моя подруга. В этот же день в Вконтакте начали гнать на меня, оскорблять, и говорить что будут меня чмырить и тд. Что делать, стоит ли менять клас/школу, как это решить !?
Обратись за помощью к родителям или классному руководителю для проведения воспитательной беседы
Юлия Руссу
Потом будут проблеммы т. к "стукачей" не любят.
А сколько всего в классе учащихся? Сколько ушло и сколько осталось?
Юлия Руссу
Нас 23 человека в классе.
У толпы всегда есть лидер. предводитель. Увы, это не тот, кто кричит громче всех. Это тот, кто всех науськивает втихаря. Кто-то против тебя всех настраивает, распаляет, говорит, Какой ты ужасный и т. д. Может, у тебя есть какие-нибудь знакомые, которые в принципе могут тебе его выдать? Рассказать, кто там ведет агитацию против тебя. ВОт его-то и надо победить. С толпой воевать бесполезно. Они т*пое стадо, которое делает то, что им говорит лидер. И если ты окажешься сильнее этого лидера, то ты станешь новым лидером этой шайки-лейки. Среди т*пых те же законы, что и среди животных, собственно, т*пые не далеко от них ушли. МОзгом они также, как животные пользуются: изредка. У животных всегда в стае есть альфа-самец, который руководит группой. Но это всегда самый сильный, тот, кто доказал свое превосходство. И чтобы стать таким, надо победить предыдущего альфа-самца. Вот думай: сможешь ли ты его победить в драке? Если да, то ты станешь новым лидером. Толпа не понимает мягкости. Она понимает только агрессию и силу. Все. Если не можешь побелить его физически, подумай, как бы ты мог победить его, Например, интеллектуально, если не можешь и этого, то учись шутить, и шутками его отбривать так, чтоб ему даже рот в твою сторону не хотелось разевать. Тут если ты будешь пропускать, то со временем, если это был такой спонтанный жест, и если никто их там не подзадоривает нападать на тебя, то они поутихнут, но если они избрали теб жертвой, то твое молчание в ответ на обиды, будет считать слабостью, и тебя загнобят лишь сильнее. Увы, если у тебя все же не получится справиться с эти классом, школу придется менять. Но, мой тебе совет: борись. Даже если ты сейчас спасуешь, и уйдешь от нападок, все равно в ЛЮБОМ коллективе вне зависимости от твоего возраста, будет находиться такой альфа-самец, который ощутит, что за твой счет можно самоутвердиться, и он это обязательно сделает. На самом деле, всего этого можно было избежать, если бы ты мог сразу заткнуть им рот, но в случае, когда против тебя весь класс-это проблематично, но на будущее: никогда не давай себя унижать даже словестно. Отвечай всегда жестко, за исключением тех случаев, когда рядом неадекват и он просто с ножом может на тебя накинуться. Тут уже по ситуации надо действовать. А вообще, толпа всегда чувствует слабого, ну, или нащупывает его. Но, возможно, все дело именно в том, что у тебя невероятно т*пой класс. Чем тупее люди в коллективе, тем больше они похожи на животных, тем чаще у них возникает один изгой, которого все гнобят, и тем яростнее они его унижают, избивают и т. д. В умных коллективах НИКОГДА такого не бывает, потому что умный не верит слепо толпе, он всегда сначала думает сам, анализирует, выстраивает свое отношение к ситуации, а уже потом действует. Таким людям не навяжешь свое мнение, такие не подчинятся лозунгу, такие не будут действовать немедленно. А в таком массовом гноблении важно именно чтоб все разом, не думая, навалились. Умных просто не собрать в один единый момент против кого-то. КРоме того умный всегда видит, что справедливо, а что-нет. Так что не хочешь, чтоб тебя гнобили-будь умным и учись в школе для умных. Ну, а не хочешь-переходи из зверинца в зверинец. Да, интеллектуальные способности у людей варьируются, но научиться можно всему, просто людям с более низким IQ надо больше времени и лучше учитель. Так что и ты можешь стать если не отличником, то весьма умным.
старший сын переболел несколькими вирусами гепатита, как то пришел из школы весь такой маленький как воробей выпавший из гнезда, сел в уголочке и плачет. Оказывается двое держали а третий бил. Самоутверждались за счет слабого. Сходил в школу, попросил преподавателя поговорить наедине с классом, преподаватель вышла. Спросил где те герои, что моего сына втроем били - вышли все на голову выше его и весом как я. Спросил как себя чувствуют, ведь фактически мамонта забили втроем, правда от физкультуры мамонт освобожден, хилый и щупленький. Вспомнил о том какой дружный был мой класс а если и дрались то один на один и до первой крови, но подлости не было, чтоб держать за руки. Помогло, больше не обижали. Если прощаешь подлецу - он думает его боятся и усиливает агрессию. Не надо подставлять вторую щеку это поповские бредни, в библии четко написано око за око, зуб за зуб, всегда давать отпор, сперва вежливо, не понимают - поленом по рылу
Стоить менять школу! Тебе ж не в кайф! Каждый день будет отравлен! Стоит ли есть га; но каждый день?
а причина этому есть? сообщай родителям тогда уж.
и еще подтянись с учебой, найми репетитора или кто там у вас, думай об учебе, а не об этих придурках дноклассниках.
и в чем проблема?
тебя волнует мнение дегенератов?
обратись к администрации сайта или напиши заявление в полицию, наверно я тебя удивлю, но троллинг в интернете наказуем, более того ты имеешь право потребовать с них компенсацию, загугли это и покажи родителям.