Дружба
Мой папа прочитал мою переписку с друзьями и с тем кого я люблю (это взаимно).
И сейчас мне на прямую это говорит! Что мне делать? Очень обидно (до слез)
Контролировать личные переписки - это низко. Воспитание надо выстраивать таким образом, чтоб ребёнок сам шёл к родителям с желанием выговориться и обсудить то, что у него происходит. Я считаю, что отец неправ. А если еще и начинать обсуждать прочитанное... Черт возьми, это очень грубо и невоспитанно. Такими поступками родители отбивают у детей желание с ними чем-то делиться
Делай выводы. Ставь сложные пароли.
Lidia Макарова
Пароль-то я поставлю! Что делать с тем, что папа уже прочитал?
Геннадий Белоус
Если бы моя дочь поставила пароль, я бы забрала и телефон, и ноут. Не от тех людей прячете переписку.
Слушайся папу, иначе, поверь, потом будешь горько жалеть, но уже ничего не исправишь...
Со мной до сих пор дочь советуется ей уже 21 год она в этом году удачно вышла замуж, а вот с мамой своей увы не общается. Но это другая история. Старайся не обижаться на родителей и вовремя удалять с телефона переписку, особенно компрометирующую. И ещё, ты же принцесса, да? Поэтому не позволяй писать тебе пошлости, осаживай друзей и подруг. Скажи предки встроили прогу которая все сообщения дублирует на их аккаунт. Прочитают будут их потом напрягать )))
Lidia Макарова
Я ничего такого не писала, просто не приятно.. .
В таком возрасте родители просто обязаны следить за перепиской детей. Вы еще маленькие и вас легко обмануть. Нам ( родителям) на собрании в школе ( в мае) строго велено контролировать любую переписку ( моей дочери тоже 12 лет). Это для вашей же пользы. Папа все правильно сделал.
Лидия Камышова
Действительно, сейчас они глупые и их легко можно обмануть, а потом и не узнаете, что у ребёнка в жизни происходит, потому что он начнёт от вас всё скрывать.
Я понимаю как тебе неприятно. Такое впечатление, что тебя раздели догола на многолюдной площади и дерьмом измазали. А здесь душу ребенку раздели, да ещё плюют в неё. Контролировать безусловно необходимо. Но я бы это делала втайне от своего дитя. Родителей не выбирают. Папа твой, конечно, очень циничен и бесцеремонен, считает тебя своей собственностью и видит в тебе ещё очень маленькую девочку. Переживает безусловно за тебя. Боиться, чтобы тебе не сделали больно и не обидели. Только я бы поступила по другому. Так как сама не перевариваю, когда нарушают личное пространство
Думаю, что все не так уж и страшно, чтобы плакать и обижаться. Попробуйте его понять.
Ставь пароль на телефон! В чём проблема??
P.S. А ты залезь в его телефон и тоже почитай его переписки.