Я учусь в 10 классе, и у меня почти нет подруг, видимо из за моего характера. Просто что интересно мне, неинтересно моим якобы подругам, что люблю я они не любят, и это абсолютно во всём. Ещё я не особо разговорчива с чужими людьми, потому что стесняюсь и волнуюсь, из за этого со мной другим тяжело общаться
Что мне делать? Как стать интересной другим людям?
Дружба
Мне тяжело ладить с людьми, поэтому у меня нет подруг
еще одного человека скоро сломает система, будет улыбаться и общаться с людьми от которых тошнит
А зачем? Почему Вы хотите влится в эту безликую толпу? Просто что бы быть КАК ВСЕ? Вы Личность, у Вас есть Индивидуальное мнение на разные события и вещи, Вы его отстаиватете. Толпа хочет что бы все было как у стада, один сказал и все беее беее, за ним. Не нужно Вам к таким подстраиватся, не стирайте себя в них. Придет время и Вы будите общатся с подобными Вам ребятами. А прогибаться под эту серую массу не нужно, они предадут в самый неподходящий трудный момент, обольют грязью. Их слова одружбе между ними фальш, они просто используют друг дружку для достижения своих меркантильных целей и интересов. Поэтому будьте сами собою.
НУ пожалуйста просто будь сама собой! НЕ все люди имееют массу друзей. Не все склонны к стадности. Это нормально. А некоторая застенчивость это возрастное. Пройдет само собой
У меня тоже нет подруг. От них одни проблемы, честно. Дружи с парнями, они адекватнее
10ый класс говоришь? Сходи пару раз в клуб в который пускают, выпей, говори со всеми подряд, с кем захочешь, и после, в реальной жизни страх пропадёт. Можно посмотреть фильм 'Бармен', но он вряд ли поможет, только направит опять же в клуб) открытость общения открывается под спиртным. А потом и без него. Действуй. Верю у тебя всё получиться)
Елена Погодина
Я не пью и пить точно не буду
может они все, не те?
Тебе просто нужно найти подходящих людей, с которыми станет легко общаться. А пока можешь почитать книги про общение)