Дружба
Почему у меня не получается общаться с людьми?
Хожу на разные курсы, секции. Даже в классе, даже на улице, в любой повседневной жизни. В интернете нормально строю диалог. В живую не получается. Просто с моими сверсницами и другими людьми те же самые люди стремятся общаться и хотят найти тему разговора. А со мной они не особо стремятся общаться и т. д. Или если на курсах им делаю что-то, они клиенты, модели мои, то они не стремятся пообщаться. А с другой девочкой или мальчиком сразу находят общий язык и сами начинают разговаривать. Почему? Это дефект внешности или характер необщительный? К другим первые подходят, а ко мне нет. Вот я с девочкой сидела. Одна женщина с ней говорила. А со мной вообще никак. Это неоднократно уже
На мой взгляд дело скорее всего в невербалике. Следует обратить внимание на свой взгляд и выражение лица. Можно посмотреть на себя в зеркало и поразмышлять: "А я на месте тех людей захотел (а) бы стремиться к контакту с человеком, у которого такой взгляд?"
Карим Нурабаев
то есть проблема не с внешностью, а со взглядом?
А ты себе ник попроще придумай...
Или ты хочешь этим своим ником поразить насмерть весь муходрищенск?
Карим Нурабаев
как смешно. в жизни у меня норм имя. и че
Имя у Вас стремное
Карим Нурабаев
У меня та же фигня. Не понимаю, как люди это делают? Друзей находят, общаются? Правда, в моем случае все понятно: я быстро устаю от пустой болтовни, даже если хочется поболтать с кем-то, то через пару дней уже не хочется, видишь, что человеку как-то в тягость болтать с тобой, ну, я и забиваю, чего его зря насиловать? Просто если ты сложный человек, то тебе сложно найти близкого по духу. Легко только простым. Им все подходят. У них простое устройство внутреннее, если не сказать примитивное, и они о чем угодно могут болтать, улыбаться, не сдерживать себя обязательствами, а сложным людям хочется не обо всем говорить, а на определенные темы, не постоянно, а в определенное время, это, наверное, эдакий общительный гурман, который не будет со всеми подряд брататься и дружить, но в этом и плюсы есть. Те, кто вечно со всеми подряд путаются, те и отношения не ценят так, как те, кто тяжело сходится с людьми, они без разбору "жрут" все, и по итогу их предают эти псевдодрузья. Да, тяжко без друзей, но ты привыкнешь. Увы, это доля сложного человека. Сложных людей не мало, но загвоздка в том, что они даже с другими сложными сложно сходятся, а поэтому и живут всю жизнь без друзей. Паршиво, но, видимо, так устроен мир: либо общаешься с псевдодрузьями, либо сидишь один, может, и есть какой-то третий путь, и очень хотелось бы, чтоб он был, но вы мне расскажите, если его найдете.... у меня тоже проблемы с новыми друзьями. Печально... все мои друзья-это друзья с песочницы, новыми не обзавелась, а старые связи угасают...
С тобой общаться неприятно и неинтересно. В интернете тоже неприятно и неинтересно. Ты реагируешь на ответы, поэтому тебе отвечают.
Внешность твоя никакой роли не играет. Видно, что ты очень враждебна ко всем. включая себя саму.
С тобой плохо, поэтому люди к тебе не тянутся. Ты сама всех отталкиваешь.
Карим Нурабаев
я твою маму ебала, если что
Людмила Степанцова
хыхы, ну ладно, это последний твой ответ, который я посмотрел. Всё с тобой, Катечка, понятно. Специалист по "Отношениям" и прочей лабуде. Да ещё и всякую хрень пишешь людям.
Судя по твоему общению в интернете, ты очень враждебна и агрессивна к окружающим, остро воспринимаешь то, что тебе не по душе. Жизнь многогранна, в ней есть и приятные моменты и горькие. Невозможно нравиться всем.
Общение - это в первую очередь взаимообмен - эмоциями, информацией, чувствами и в том числе энергетикой. Это не корысть, а нормальная заинтересованность - от общения человек должен что-то получить. У тебя возраст, когда ты начинаешь сама формировать из себя личность. Сделай ее интересной и наполненной. Когда ты будешь нести в себе положительные эмоции, люди это чувствуют (неосознанно) и им захочется быть с тобой рядом. А чем больше даешь, тем больше получаешь взамен. Закон синергии
Вы абсолютно нормальный человек. Я умею общаться, но зато не умею поддержать отношения., поэтом дружба приходит в регрессивную стадию
да не переживайте вы. я по натуре крайне необщительна, а со мной часто незнакомые заговаривают - бесит. оно вам надо? мне кажется, лезут с разговорами к тем, кто выглядит наивным или простоватым, если не сказать глупым, из-за этого и психую. а вы, значит, так не выглядите.
Карим Нурабаев
это не значит что у меня внешность отталкивающая, либо голос мерзкий? если со мной не хотят общаться
Да норм все, не накручивай
Карим Нурабаев
ну почему с другими хотят общаться. а со мной нет
Привет. Ты молодец, что ходишь на курсы и секции, там ты можешь пообщаться с людьми по своим интересам. В интернете многим людям проще общаться, но к сожалению непосредственное общение они увы не заменят. При общении с людьми нужно учитывать разные факторы:
1.Как бы это не звучало странно посмотри, как ты выглядишь. Помнишь пословицу: встречают по одежке, провожают по уму. Что бы люди не говорили, но всегда приятно общаться с опрятным человеком.
2.Людям нравятся приветливые люди, обрати внимание на свою мимику, когда ты общаешься, смотришь ли ты доброжелательно или ты смотришь в одну точку, прячешь ли глаза, отвечаешь односложно?
Есть разные техники эффективного общения, если тебе будет интересно, я могу тебе о них рассказать, либо можешь почитать про них на просторах интернета.
Успехов тебе!