Дружба

Как не обидеть знакомую?

Я по выходным делаю растяжку ног. И обычно прошу помочь мне девчонок, так как они более аккуратнее всё делают. Так вот там есть две девушки, которые ходят в зал в то же самое время, в тот же самый час, что и я. С обеими хорошо общаюсь и обе всегда с радостью мне помогают.

Не могу сказать, что мы прям дружим, ну как то так сложилось, что общаемся как и на этом пока всё. Так вот: одна из них мне повредила спину ))))) Звать её теперь опасаюсь, так как спина мне ещё нужна =)
А вот вторая это делает просто чудесно и восхитительно.

Я точно знаю, что и той и другой помогать мне нравиться как в целом и мне принимать эту помощь, но просить теперь одну из них не хочу, но и обижать её тоже не хочу.

Как позвав одну не задеть другую? :) Мы как бы общаемся, но женскую ревность и обиду ни кто не отменял :)
Подойди к той, кто стала невольно источником твоей проблемы со спиной и поговори с ней. Можно начать в шутливой форме, что-то вроде: " А ты опасная, оказывается, девчонка!) Не рассчитаешь если - можешь гарантировать не слишком радостные вещи)". Далее - уже серьезно расскажи свою ситуацию, как она есть (потому что это и правда довольно серьезная ситуация) и закончи разговор так: "Солнц.. ты извини. Но вот прям фобия у меня уже какая-то будто (( Реально больно плюс узнал, что такого рода вещи чреваты проблемами со спиной в будущем - согласись, хорошего мало. Не обижайся только, лан, что (назови имя второй девушки) помогать мне теперь будет в этом упражнении. Просто мне так спокойней. А на занятиях, сама понимаешь, нужна в первую очередь внутренняя готовность, спокойствие, а не напряг-ожидание "а вдруг опять что-то пойдет не так". Если нормальная девушка - поймет. Ну а не умеющая адекватно воспринимать ситуации - пусть сидит со своей обидой, о чем тогда с ней говорить!
Гурам Чубинашвили
Лучший ответ
да просто сказать прямым текстом.. это не обидит точно
Bar Gulpinar
Да сказать ей об этом честно, если умная не обидеться!
Ну поговорите прямо с той, которая нечаянно вас травмировала, наедине. В таком случае не так обидно будет ей, как на весь зал. Ведь если бы вас кто-то из знакомых мужчин нечаянно травмировал вы бы так и поступили .
Leonid Matyukhin
Смешно, право, она вам спину повредила, а вы боитесь ее обидеть???? Чувство самосохранения напрочь отсутствует у вас? И потом, что за бред к обычным посетителям тренажерного зала обращаться за помощью в растяжке! Там всегда есть дежурный инстуктор - и он несет ответственность, и хоть разбирается в растяжках в том числе. Обращайтесь только к профессионаналам!!!!
Владислав И.
поговорить по душам без обид не помешает в незлобливой форме))) а второй можно сказать, что у неё лёгкая рука)))
Илья Пономарев берегите своё здоровье)))
Ой, мил человек, доведуть тебя бабы до цугундера
... Валентинка...
что-то подобное было у Золя, который Эмиль, правда не со спиной, но выход он нашел нормально, универсальный, рекомендую воспользоваться - заставь их ревновать и извлеки свою выгоду... :)
Позвоните нам мы все знаем
Юлия Козенко
А правду сказать не? Скажи.
Па Ха
Рястяжка ног, ты че балерина?))))
Анна Минаева
Сын Семиречья Растяжка нужна, что бы в ебало сопернику зарядить. Ещё вопросы?
Сын Семиречья +растяжка нужна для роста мышечной массы. При постоянных тягах мышцы грубо говоря короче становятся.
В суд подать на ту, которая спину сорвала! инвалидом станешь с такой толерастией
Как вы деликатны... Но вы ничем им не обязаны - относитесь ко всему легче, попроще
Прямым текстом скажи ей о том, что она повредила тебе спину. Не нужно это скрывать, попроси ее быть аккуратнее.
Ро
Ромашка
Согласен со Спиннер, нужно прямо сказать.
ЗОви сразу всех)
попал ты, парень, в переплет
зачем сохранять с ними отношения с людьми не профессионалами... как правило и личности они ненадежные. и в дружбы часто такие же как и в работе.
Наталья -*
Позовите нормальную
поговори с ней
Пригласи на секс втроём
Марина Шолохова Сегодня спина, завтра писулька, нежные какие.... мне парень нечайно губу разбил мячом, играя с пацанами, как-то жива осталась...
Скажите прямо, что она повредила вам спину и больше таких "радостей" вам не хочется
ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ОБЩАТЬСЯ, ТО НАДО СКАЗАТЬ ЧЕСТНО. ПРОСТО ДЕВУШКА НЕ ПОНИМАЕТ И УЖЕ ОБИЖАЕТСЯ, ОБЪЯСНИТЕ ЕЙ ПРИЧИНУ ВАШЕГО ОТКАЗА. ЮЛИТЬ МЕЖДУ НИМИ НЕ СТОИТ.
Просто )
**damir** Rahimov Конкретно!)
В начале прочитал. удивился. Сама Хахалева вступила в дискуссию)
Пост про неё жесткий, на сайте с булочкой пирожком кексиком.