Дружба
Как подружиться с новыми одноклассниками?
Перехожу в новую школу. В ней учится моя подруга, но она на 2 года старше, так что в своем классе я никого не знаю. Я с ней поговорила, и она сказала "в нашей школе любят новеньких, через месяца 2 у тебя появится много друзей". Вроде как я успокоилась, но все равно немного боюсь что меня не примут. Подскажите, как с ними подружиться?
Как с обычными людьми, по интересам кучкуйся. И не старайся подружиться со всеми. Найди своих и дружи с ними.
Твоя проблема не в том, что ты не знаешь, как подружиться, а в том, что ты волнуешься об этом и это не дает тебе покоя. Люди всегда боятся неизвестности, это так устроена психика у нас. Чем больше ты будешь знать о классе, тем лучше тебе будет. Попробуй посмотреть на них вконтакте или где-то еще. Или фотки на сайте школы найди. Тебе нужно больше информации оних, это позволит тебе быть спокойнее. Ну и понимание того, что бояться неизвестности это абсолютно нормальное состояние, позволит тебе тоже быть спокойнее. Просто будь собой, люди тебя не съедят, всем будет инитересно, какая ты не меньше, чем тебе. И если ты будешь бояться и будешь замкнутой и агрессивной, то они так тебя и воспримут и никто не будет тебя любить. Просто расслабься (если не можешь расслабиться, ну и что, это не мешает тебе общаться, можешь признаться, что ты волнуешься, потому что ты в первый день в школе, признание обычно все облегчает) и общайся с кем хочешь и когда хочешь. Если человек тебя отталкивает, не расстраивайся, найдешь другого. Я уже говорил, что не обязательно дружить со всеми. И если кому-то ты будешь нравится, то кому-то нет. Это тоже нормально. Просто будь собой и найдешь своих людей и будешь с ними общаться. Не пытайся стараться быть какой-то милой или еще что-то специально, иначе люди будут воспринимать тебя не такой, какая ты есть и тебе потом придется либо разочаровать их и они отвернутся от тебя, либо всегда притворяться такой до конца школы. Короче, все будет норм)
ты девушка ?
Алексей Овчинников
Да)
Принеси им конфеты-и угости их!!!!))) понравится им!!!)))
Никуда не денешься, подружишься, даже если не будешь хотеть. Любой совместный труд объеденяет.
Tyr Nixon
я как то учился в деревне несколько месяцев. совсем другой мир, но даже там подружился
Будь крут и дай списать
Просто будь собой, а при первой встрече скажи, мол, ты с ними учиться вместе будешь. Я сам так сделал, когда переходил в новую школу. Удачи