Сначала наблюдайте. И помните, что за Вами тоже будут наблюдать. Выберите тех, кто Вам ближе по духу, и начните сними общаться.
Вас вероятно беспокоит, будут ли в новом коллективе нехорошие люди. Могут быть, но если Вы поставите их на место с самого начала, потом будет проще. Поддержка у таких людей - кажущаяся. Их НЕ уважают.
Будьте проще, не старайтесь казаться кем-то другим, но и не выпячивайте свои недостатки. Как ни странно, ценить Вас будут за Ваши достоинства, а они есть по-любому.
И для того, чтобы стать членом любой группы, надо вносить свой вклад. Например, идеи, как сделать группу лучше, пусть даже это будет совместный поход на шашлыки или еще куда.
Дружба
я скоро перейду в другую школу.Как подружиться с новыми оджноклассниками***
взять и подружиться
Просто будь собой, и постарайся не показывать свое волнение.
Не переживай, просто будь собой
Показать себя с лучшой стороны)) Я тоже вот уже неделю в новой школе)
Когда училась в школе, очень много новеньких постоянно приходило! По собственным наблюдениям, те, кто ведут себя крайне демонстративно и пытаются привлечь всеобщее внимание, долго не задерживается, либо не находят единомышленников. То же касается и людей излишне застенчивых и скромных. Однако чаще всего, кто-то из "стареньких" проявляет интерес и инициативу в силу своей адекватности.
не волнуйся ты найдешь общий язык с новым коллективом, всё произойдет само собой.
зайти в класс и сказать ну что чмошники.... и чмошницы не ждали пахана?