Дружба
Один человек сказал: друг нужен для того, чтобы тебя предать - вы с ним согласны?) *
Не согласна конечно) Больше нравится "Друзья познаются в беде"...Да Настоящих друзей в наше время днем с огнем... но кому-то все же везет и они встречают настоящих друзей, проверенных временем и совместной бедой
Меня друзья не предавали, видимо потерять боялись!

Ну да... Враг убивает, друг предает, тетю теряют, живые умирают.
Правду сказал,
но я не в курсе
где он это сказал.
Не для всех ушей эта правда.
но я не в курсе
где он это сказал.
Не для всех ушей эта правда.
Виталий Тарановский
Добрый вечер)
Нет! Не согласен! Это неумный человек... Пессимист.
Нет конечно .просто дружба не вечна
Тогда это не друг, а предатель. Две стороны одной сонеты... Но никто никогда не скажет, что предатель поступил по-дружески. Значит, друзья-таки чаще предают...
Но увы, этим всё кончается...
Да.
его негативный опыт, не означает, что все предатели
От чужих и незнакомых-предательства не ждут и так не называют.
Нет. Друг нужен для того, чтобы пережить предательство остальных друзей.
я думаю, здесь игра слов...
перевёртыши!... которыми пользуются умелые казуисты
потому как...
ПРЕДАТЕЛЬСТВО познаётся только тогда, КОГДА ТЕБЯ ПРЕДАЁТ БЛИЗКИЙ...
иначе ты НЕ ПОНИМАЕШЬ... СУТЬ Предательства в полной мере.
Короче! --чтобы осознать Предательство, нужно, чтобы тебя предал друг.
...
и вот умелый казуист нам преподносит то.., что вы сформулировали в своём вопросе..)
потому как...
...
бред
Конечно согласна, должна же я уяснить навсегда, что в поисках такого близкого я наделяю чужого мне человека титулом - друг, я верю в необходимость присутствия в моей жизни этого человека в этом качестве. Друг - это кнут, через который усваивается урок " не верь".
Если предал верный друг! Это так прекрасно!
Лучший друг вам показал! Девушка ужасна!
Он собою Жертвой стал! Ради вас - болбеса!
И в себе носить он будет Радостного беса!
Человек из позиции обиженного или просто проученного жизнью говорит, т. е. у человека который так говорит, явно случалось, то о чём он говорит, вероятно это довольно субъективная позиция. А друг который предаёт на самом деле на хер не нужен.
Абсолютно, и чем больше ты делаешь для этого человека, для дружбы, тем больнее душевная травма
Друг- этот тот, кто не предаст и не обидит...
а первым придет на помощь и поддержку, разделит все и поймет всегда...
не согласна
ТАКОГО ДРУГА САМОГО НЕ ГРЕХ ПРЕДАТЬ)))
О, да!
Друг - редкое явление в жизни человека...
Чаще всего, как показывает время, предают друзья... В моей жизни, к сожалению, так было всегда.
Под дружбой так много всяких представлений- предположений. Есть же еще и знакомые и приятели. Так много стремятся назвать другом- словно в темницу обязательств сажают. Дружить можно только с равным.. В детстве нам говорили - тот настоящий друг среди толпы знакомых, кто правды не боясь укажет вам на промах..
ну значит такой друг.
есть друзья которые в беде помогут, а есть те которые приходят в гости, чтобы опустошить твой кошелёк и холодильник.
с какими друзьями вам жить удобней решайте сами.
Да.. Именно друзья чаще всего и предают.
Тот кто это сказал, никогда не был другом
Нет, друг нужен для того, чтобы не чувствовать себя одиноко.
нет
Есть такая категория людей - "ЛУЗЕРЫ". Это не просто неудачники, а неудачники от того, что малообразованы, глупы, заморочены и ничтожны сами по себе. Люди, которые делают все так, что лучше бы и не делали вовсе. За столом роняют предметы и пищу, при общении - говорят обидные и неумные вещи, в друзья выбирают себе дураков, пьяниц и таких же, как и они сами. Дети у них неухоженные и чумазые, одежда - не модная и не красивая, да и не очень ухоженная, изо рта - дурной запах, в общем - "горе луковое". Вот такие люди и являются экраном жизни "как не надо". Друзья их предают, жены и мужья изменяют, дети плохо воспитаны и неблагодарны, работа у них утомительная и низкооплачиваемая, талантами не блещут. Таких жизнь вечно ставит в какое-нибудь, не очень удобное положение. ДЛЯ ИМЕННО ТАКИХ, вполне справедливо утверждение, приведенное выше.
Предательство друзей - случается и у вполне порядочных, но идеалистически-настроенных людей, но гораздо реже и оно носит отпечаток скорее трагедии, а никак не фарса и глупости. Предательство бывает тогда, когда дружба основана на каких-то делах и выгодах, а не на привязанности и любви. Такое бывает. Любовь в нашем обществе связывается исключительно с сексом и не имеет духовных корней. Общество, лишенное духовности, гибнет, что и происходит в нашей стране...
Настоящие друзья нас и дополняют в жизни, и помогают нам в разных ситуациях, и скрашивают нам жизнь, на что и мы должны отвечать тем же. Вот для того и существует Дружба...
я думаю это высказывание где-то из древних. бОльшая часть людей не сможет переварить смысла (
это типа того как :
Правосудие дало трибунал
Отклонения создали закон
это типа того как :
Правосудие дало трибунал
Отклонения создали закон
трудное время людей сближает, они это принемают за" дружбу "
во время ВОВ войны все были "дружелюбными"!
В жизни редко встретишь верного друга. Даже верный друг иногда поливает тебя грязью.
Слушай у меня есть друзья которые не курят и не пьют и всё
Ну прям как в песне ".если у вас нету тещи"
Нет!!! Понятно?!?! Если нет ты лол. лол. лол. лол. лол.
тупой этот человек
как буратино.
В какой то мере он прав
это предатель сказал, однако
Видимо его предал тот, кого он считал настоящим другом и доверял больше, чем нужно было. Это проблема, но как ни странно, именно того, кого предали. Потому что это он возлагал на дружбу с этим человеком больше надежд, чем было нужно. Его ожидания не оправдались и это полностью его вина. Никто не виноват в том, что ты ожидаешь от него больше, чем нужно, в том, что не оцениваешь реальность правильно, а склонен всё идеализировать. Такие люди каждую ситуацию, которая не сходится с их ожиданиями, воспринимают как трагедию. Ну, как-то так. Это психология. Грустно, что так происходит. Но, завышенные требования не редко приводят к печальным последствиям. Нужно смотреть правде в глаза и оценивать взаимоотношения с людьми реально, не идеализируя и не возлагая ответственность за твое восприятие мира на других. К примеру, стоит перед тобой мерзавец, а ты увидел в нём что-то прекрасное, поверил в это и решил что он таков. Но это же не правда. Вот и вся природа разочарований. Или ты слишком доверчивый плюс ко всему, не отличаешь правду ото лжи.
друзья бывают разные, а предать может кто угодно и для этого не обязательно быть вашим другом, это могут быть ваши родные, близкие и любимые люди.
нет, друзья нужны для того чтобы человеку легче жилось
В аккурат пол года назад (на новый год наверное). По моему здесь подойдет вот что:
Если у вас нету дома,
Пожары ему не страшны,
И жена не уйдёт к другому,
Если у вас, если у вас,
Если у вас нет жены,
Нету жены.
Если у вас нет собаки,
Её не отравит сосед,
И с другом не будет драки,
Если у вас, если у вас,
Если у вас друга нет,
Друга нет.
Оркестр гремит басами,
Трубач выдувает медь.
Думайте сами, решайте сами,
Иметь или не иметь.
Если у вас нету тёти,
То вам её не потерять,
И если вы не живёте,
То вам и не, то вам и не,
То вам и не умирать,
Не умирать.
Оркестр гремит басами,
Трубач выдувает медь.
Думайте сами, решайте сами,
Иметь или не иметь.
Если у вас нету дома,
Пожары ему не страшны,
И жена не уйдёт к другому,
Если у вас, если у вас,
Если у вас нет жены,
Нету жены.
Если у вас нет собаки,
Её не отравит сосед,
И с другом не будет драки,
Если у вас, если у вас,
Если у вас друга нет,
Друга нет.
Оркестр гремит басами,
Трубач выдувает медь.
Думайте сами, решайте сами,
Иметь или не иметь.
Если у вас нету тёти,
То вам её не потерять,
И если вы не живёте,
То вам и не, то вам и не,
То вам и не умирать,
Не умирать.
Оркестр гремит басами,
Трубач выдувает медь.
Думайте сами, решайте сами,
Иметь или не иметь.
не разу нет если друг настоящий он тебя никогда не придаст
Я и согласна и не согласна. Конечно хоть вы 40 лет будете дружить полебому на протежении этого время появится такой шанс.
совершенно не согласна!
человек, который это сказал, либо сам не умеет дружить, либо друзей никогда не имел.
Надеюсь, он изменит своё мнение и встретит настоящего друга)
Друзья нужны что бы быть одной командой и других предовпть .но лучший друг всегда должен быть
Нет.
От части. Смотря под каким углом смотреть на жизнь, на себя и соответственно на человек о котором сказано.
ДАЙ БАБЛО ПРОДАМ ЛЮБОГО !!!
не думаю