Дружба

не уверена что это правильно! как бы вы поступили на моем месте?

хочу в какой то степени с вами посоветоваться...я 3 недели назад рассталась со своим парнем...понимаю что сейчас у меня такое состояние что я просто скучаю за отношениями,мне одной хорошо,нету тех запретов что были раньше и я могу реализовывать себя в жизни...но у меня такой вопрос: стали бы вы общаться(ничего большего,я даже не говорю о том что б видится и ходить гулять) со своим бывшим парнем с которым вы расстались из-за нового,это было давненько,но после расставания мы с ним немного общались до того как мой нынешней запретил мне любое общение с ним..как человек он не плохой..и я возможно б хотела поддерживать дружеские отношения..знаю он тоже был бы не против...наше встречание осталось в прошлом,а так то ведь можно было б общаться ведь человек не плохой!! но я думаю что мой парень с которым я рассталась 3 недели назад поймет это не правильно..а у меня еще к нему привязаность осталась и по этому не знаю или стоит начинать то общение...просто ставлю себя на его место мне б тоже было не приятно еси б он начал общаться с бывшей...но бывает такая ностальгия посещает((( не хочу что б меня грязно обсуждали за спиной..как бы вы поступили по правильному?
считаю что не стоит вставать на "старые рельсы" , этот путь уже откатан вами, все возвраты ни к чему доброму не приводят ...это уже проверено и не однократно . поверьте, и не только мной ...
тем ботее вы уже сказали что будут "мыть кости 2 за вашей спиной, с одной стороны и не хай моют, чище будете . с другой стороны, а оно надо ?
полагаю нет ...
По сему, идите своей дорогой, ищите своё счастье, благо мужиков ещё полно, глядишь и осчасливите кого ...))) и сами в полной мере обрятете )
А возвращаться, нет уж, лучше пусь так и остаётся ваш бывший в разряде добрых старых знакомых ...
и вам спокойней, всё равно уйдёте даже от него, а давать надежду своим появлением, ни к чему ...тем более общаться всегда есть с кем ...и-нет на что придуман )))
Виктория Никонова
Лучший ответ
лично я ни с одним из своих бывших не общаюсь!
Elena Piankova
не нужно.... если любите того.... кто рядом... и ему это не нравиться.. .
Делай так как для тебя лучше! Людей и мнений много всем не угодишь.
Что подумает бывший молодой человек про твое общение с другим мальчиком уже не так важно, он уже бывший. А ты живешь своей жизнью.
вот первый шаг сделан: ты поняла что это всего лишь привязанность! теперь, чтобы избавиться от привязанности надо прекратить общение! тем более если это может навредить твоим нынешним отношениям!
быть друзьями? А ты сможешь? Это таки тяжело. Если ты только уверена в себе.
Могу сказать даже легкое общение будет будоражить в вас прежние чувства будет сложно все забыть, проще не общаться
Мне кажется что не стоит! Потому что общаясь с ним ты дашь ему надежду. .
Что у вас еще что то может быть. Поэтому тебе стоит думать о том человеке который с тобой сейчас рядом...
Это привязаность. забудь.