Дружба
Если если один человек обидел другого сильно простить или забыть этого человека навсегда
Знай, мой друг, вражде и дружбе цену. \ И судом поспешным не греши. \ Гнев на друга, может быть мгновенный \ Изливать покуда не спеши \ Может, друг твой сам поторопился \ И тебя обидел не взначай, \ Провинился друг и повинился - \ Ты ему греха не поминай. \ Люди, мы стареем и ветшаем, \ И с теченьем наших лет и дней \ Легче мы своих друзей теряем, \ Обретаем их куда трудней. \ Если верный конь поранил ногу, \ Вдруг споткнулся, а потом опять, \ Не вини его - вини дорогу \ И коня не торопись менять. \ Люди, я прошу Вас ради Бога, \ Не стесняйтесь доброты своей \ На земле друзей не так уж много, \ Опасайтесь потерять друзей. \ Я иных придерживался правил, \ В слабости усматривая зло, \ Скольких в жизни я друзей оставил, \Сколько от меня друзей ушло \ После было всякого не мало, \ И бывало на путях крутых \ Как я каялся, как не хватало\ Мне друзей потерянных моих! \ И теперь я всех их видеть жажду, \ Некогда любившие меня, \ Мною не прощенные однажды \ Или не простившие меня.. . -Расул Гамзатов -
Всем всё простить, но не забыть и отомстить.
смотря насколько он вам дорог... но простить однозначно.
...ВАМ! Дорогая! Самой -решать! Смотря -какая обида-и все разрывы отношений бывают "напридуманные"-и только приносят боль сердечную и поток энергий ослабевает-простить и забыть -то что было вчера -но иметь достоинство -не позволять обижать-полный запрет-отстоять свой-Духовный мир!!!!
значит он не безразличен тебе, раз так реагируешь на него. если просит, чтобы простили - значит прости
Я бы разорвала такие отношения - раз обидел раз, обидит и другой.
Простить и отпустить навсегда.
Прости лучше. у меня такае же ситуация, только он обиделся на меня из-за пустика. И поросил забыдь мой номер. ну и что толку мы месяц не общаемся. А мне на душе так тяжко, потому что этот человек в моей новой компании мне брата заменил.... вот так. Я думаю лучше простить. Хотя дело твоё!
Смотри на свой хАрАкТеР !!!Вредная и Гордая или Простая ???
Простить его надо, а вот обида останется в глубине души, ее невозможно забыть, и прежних отношений уже не будет... Отношениями, дружбой нужно дорожить, потому что это одна з высших ценностей в жизни, без которых человек не может быть счастлив...
если можно, то лучше простить
прости, если ты простишь его то бог простит тебе грехи
Простить нужно всегда! А вот забыть просто не получится!