Помню у нас небыло телефонов. компы была редкость. Мы толпами гуляли по улицам играли в подвижные игры. Что то придумывали интересное. лазили по стройкам. А сейчас детей так не видно чтобы так время проводили все в телефонах в комп играх по одиночке сидят.
а вы помните как ваше детство прошло и было ли оно лучше чем у современных детей?
Дружба
У кого детство и подростковый возраст выпал на 90-начало 2000х?
Ооо, уже и до этих времён добрались. Рано стареете, рано)) Или столько времени уже прошло? О_о
Ну, если чего-то не видно, ещё не значит, что этого нет) Гуляют, кому надо. А у остальных родители или пример подают, или вечно заняты, думают, что кормить-одевать-лупить достаточно. А оно, чёрт возьми, оказывается, ещё и мир показывать надо! Что не только высотки в области есть, что паззлы можно собирать, петь, танцевать, снегом бросаться, на кружки ходить... Тогда, - шок!, -ребёнку становятся неинтересны гаджеты. Или интересны не до зависимости. Как примерно сказала одна знакомая мама: "не нужно говорить ребёнку, что плохо, а что хорошо, нужно показывать ему как можно больше вещей, какой разнообразный бывает мир, и он сам решит, что плохо, а что хорошо". Эти слова подтвердил как её 3-хлетний сын, так и простые встречные. Ладно, возвращаюсь к вопросу.
Да, наше детство было более приближено к естественному, природному, а сейчас некоторые живут в виртуальных мирах. Если вовремя не выйдут, и в этой области нервных заболеваний станет больше) Человечеству свойственно создавать себе проблемы))
Не скажу, что бы оно было лучше.
у меня
у меня до сих пор
детство
У меня всегда дома был компьютер, первый ещё до школы, самое начало 90х, поиск, на MSDOS, он подключался к телевизору через скарт, потом, в году кажется 95, был IBM 486, 500 мегабайт жёсткий диск и кажется пара мегабайт оперативной памяти, это было очень круто в то время ))
У меня пришлось детство на 90-2000 годы. Самое лучшее время! Естественно, оно было лучше чем у современных детей. Мы радовались мелочам, не были избалованы, у нас была реальная жизнь. А сейчас дети разбалованные и живут в виртуальной жизни, больше, чем в реальной..
Ирина Обухова
плохо все это такими темпами речевая коммникация и способность правильно формулировать что хочешь донести до собеседника может исчезнуть (
я хотя бы в денди играл и на каме ездил летом в 2000 годах еще
Ирина Обухова
это тоже было но велик другой был
Не знаю, как это без телефона.
Ирина Обухова
да легко даже без стационарного