Дружба

Очень больно... Просто хочу узнать было у вас такое...

Моя лудшая подруга скоро уезжает в свою родную страну навсегда. Мне очень грустно. Я не представляю с кем я буду ходить в школе или гулять. Мы понимаем друг друга слово в слово И тут она это сказала и я просто впала в депресию. Только и плачу
Есть интернет и скайп, телефон и вайбер и другие приложения которые позволят вам вместе с ней всегда быть на связи. Зря паникуете
Vixen-83
Лучший ответ
ну остается инет. И кроме того - сейчас границы не жесткие. Но надо искать новую, а лучше сразу друга...
Почему уехал лучший друг?
«У ТЕБЯ такой вид, будто ты потерял лучшего друга». Так говорят про человека, который, как кажется, чем-то опечален или подавлен. Но когда на самом деле теряешь такого друга, эти слова воспринимаются совсем по-другому.
Как бы то ни было, настоящая дружба — это нечто неповторимое и ценное. Библия говорит: «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастия» . Хорошие друзья — наши товарищи и помощники. Благодаря им мы становимся более зрелыми и растем духовно. Приятелей бывает много, а вот верные и надежные друзья встречаются, как правило, не часто.
Поэтому понятно чувство душевной пустоты, которое возникает, когда уезжает лучший друг. Юноша, по имени Брайан, вспоминает, что он чувствовал, когда уехал его лучший друг. «Мне было страшно, одиноко и тоскливо»,— говорит Брайан. Возможно, ты испытываешь то же самое.
Смотри правде в глаза
Может быть, полезно поразмышлять, почему твой друг уехал. Конечно же, не из-за того, что он не ценит вашу дружбу. Переезды стали неотъемлемой частью современной жизни. Только в Соединенных Штатах ежегодно более 36 миллионов человек меняют местожительство! По данным Бюро переписи населения США, обычный американец за свою жизнь 12 раз меняет место проживания.
Но из-за чего все эти переезды? Причины бывают разные. Многие семьи переезжают в поисках лучшей работы и жилья. В развивающихся странах миллионы семей вынуждены делать это, спасаясь от войн и бедности. Вступая в пору совершеннолетия, многие молодые люди предпочитают покинуть дом и начать самостоятельную жизнь. Некоторые уезжают, чтобы создать свою собственную семью . Да, как бы сильно мы ни любили своих друзей, нужно принимать во внимание тот факт, что с течением времени они могут куда-нибудь уехать.
Но независимо от причины переезда твоего друга, тебя, наверное, интересует, как преодолеть горечь разлуки. Хотя первое время чувства одиночества и подавленности вполне естественны, ты, возможно, понимаешь, что если уйти в себя, то этим горю не поможешь. Поэтому посмотрим, какие советы можно применить в таком случае.
Поддерживайте отношения
«Пойми, ваша дружба на этом не кончается»,— советует Брайан. Да, отъезд лучшего друга, безусловно, отразится на ваших отношениях, но это не значит, что дружбе пришел конец. Подростковый консультант д-р Розмари Уайт сказала: «Разлука очень тяжело переносится на любом этапе жизни, но, чтобы с этим справиться, нужно просто смириться с нею, как с переменой, и не думать, что все потеряно».
Что делать, чтобы не потерять дружеских отношений? Посмотрим, что Библия рассказывает о Давиде и Ионафане. Они были очень близкими друзьями, несмотря на заметную разницу в возрасте. Когда Давид скрывался и был вынужден бежать, они не расстались не сказав друг другу ни слова. Наоборот, они заверили друг друга в своей нерушимой дружбе и даже заключили союз, или соглашение, что останутся друзьями .
Так что перед отъездом друга или подруги, вы тоже могли бы поговорить. Скажи, что ты очень ценишь вашу дружбу и очень хочешь поддерживать отношения и дальше. Пэтти и Мелина — лучшие подруги, которых теперь разделяют более 8 000 километров суши и океана,— так и поступили. «Мы собираемся поддерживать связь»,— объяснила Пэтти. Подобные замыслы, возможно, обречены на провал, пока вы конкретно не договоритесь, как будете это делать.
Евгения Зенина Возможно, вы тоже договоритесь регулярно посылать друг другу письма или открытки, например, раз в неделю или раз в месяц. Или, если родители не против оплачивать междугородные переговоры, вы, вероятно, сможете время от времени перезваниваться и обмениваться последними новостями. А может быть, вы договоритесь посылать друг другу сообщения, записанные на аудио- или видеокассетах. Ну, а со временем, возможно, у вас даже получится провести вместе выходные или отпуск. Так можно не дать дружбе угаснуть.
Мда... уже из-за какого-то детской дркжбы ревут. Что же с тобой потом будет. Ну уезжает и что дальше? Вам общаться в инете никто не запрещает.