Дружба

А когда вы видите что ваш друг (подруга) водит за нос нескольких, осуждаете? Или считаете это такая тактика

выбора партнера, спутника жизни? А если бы так же поступали с вами нравилось бы? Или то что применимо к другим к вам не желательно?
я всегда одинаково отношусь к одной и той же ситуации, где бы ее ни наблюдала, и ничего не могу с собой поделать
но! это не означает мое активное вмешательство (когда ситуация в пределах разумного развивается, конечно) , если я не имею на это достаточно полномочий и возможностей изменить это
высказать выскажу, может и дружить перестану даже
но что касается отношений, то я в них не разбираюсь особо-какие они на практике нормальные, вот в чем вопрос
тут нужны примеры конкретные, чтобы рассуждать, потому что просто сказать-он тебе изменяет, например, и предоставить факты-это одно, но в реальности бывает так, что это норм семьянин, у него маленький ребенок ( а это гораздо и несопоставимо важнее, чем случайный перепих), которого растить еще сто пицот лет, и я не хотела бы быть хоть как то виновной в том, что он остался сиротой, а был шанс вырасти ему с отцом
ну как то так, я только реальные истории могу рассматривать и то, говорить о полной уверенности как правильно, не стану
ну если мне кто то сообщит, с фактами, что иемня обманывает человек, я скорее за то, чтобы знать правду) хотя к такому * гонцу* хорошо вряд ли отнесешься) а если бы речь шла о случайном перепихе в противовес ребенку, выросшему с родным отцом-то скорее предпочла бы не знать этого и по отншению к себе
здесь тяжесть последствий просто зашкаливает и перевешивает все другое
и вообще, я категорически против того, чтобы обманывать кого бы то ни было, если речь идет еще только о выборе, а человек уже обманывает и у него изначально заложены двойные стандарты, и я уверена была бы в том, что он лжец, он просто не был бы моим другом при этом и все
нам часто ПРИХОДИТСЯ общаться с такими (например, это родственники, и близкие, и соседи, и круг знакомых), но дружить я с такими не стала бы близко
и опять же, насчет выбора: если люди еще мало знакомы, никому ничего не обещали, то является ли само их сомнение обманом? могу точно сказать, что давала своему избраннику когда то очень много времени подумать и сделать выбор, ничем не давила на него, не осуждала, но это не означает ведь, что *выбирать* он будет все время так)))) ну для меня есть разница)
Gauhar Joldas
Лучший ответ
1. Если не может выбрать, значит выбирать не из чего. 2.Раз они не замечают и тупят, то это не мои проблемы
Я не стану его или её ругать...)
Ну внутренне усмехнусь... Ему или ей... это боком выйдет) Точно...)
Как хорошо что у меня ее нету))
..
я обожаю так делать сам ...
Gauhar Joldas обманчщик))))
Слава Богу! таких не имел, разве что-знакомых или знакомых-знакомых.
Нет, жаль наверное если человек не разобрался что ему подходит, ну вот такой взгляд
Это же друг, кто я что бы осуждать скажу красавчик)