Дружба

ребята, как появляются клопы в доме?

подруга нашла их у себя в квартире, сказала что я тоже могла перенести их домой т. к. часто сижу у нее. такое возможно? или она просто врет?
Просто ты им понравился. Это Любовь!
Аудроня Межанец
Лучший ответ
От сырости и грязи. И да ты их могла принести их к себе домой. Перетряси все вещи, всё постельное бельё. Пропылесось комнату.
Да. Не дружи с ней дома.
ИХ РАЗНОСЯТ ТЕЛЕ КОМПО МАСТЕРА- ТОЧНО ЗНАЮ. ОНИ ХОДЯТ ПО АДРЕСАМ И РЕМОНТИРУЮТ ЛЮДИ НЕКОТОРЫЕ ЖИВУТ В ПОДВАЛАХ И БАРАКАХ, ТАМ ТЬМА ВСЕГО ЭТОГО ДОБРА
плюнь на таку подругу
Обычно клопы попадают в квартиру следующими способами:

Приползают по вентиляции от соседей или через повреждённые коммуникационные каналы;
Приезжают на домашних животных с улицы;
Цепляются к одежде и сумкам в общественных местах;
Попадают в дом вместе с купленной мебелью или на купленных книгах, а также могут находиться на одежде и аксессуарах, которые вы недавно приобрели
Прячутся в бумаге, картоне и иных упаковочных материалах для вещей и предметов
Приезжают в чемоданах из отпуска вместе с вами
Появляются если долго что-то не обрабатывать, мыть, травить и т. д типо подушек
Выведение клопов - дело не одного дня и как правило не одной обработки. У данных насекомых повышенная устойчивость к различным препаратам, что увеличивает их шансы на выживание после обработки квартиры от клопов. К этому вопросу нужно подходить комплексно и со знание того, что ты делаешь. Сразу могу сказать, что не стоит использовать магазинные, готовые средства, которые продают в виде аэрозолей. При уничтожении клопов обязательно использовать препараты с длительным остаточным действием. Это поможет убить не только взрослых, но ещё не вылупившихся особей. Все остальное не избавит вашу квартиру от этих насекомых. Поэтому логичнее обратиться к специалистам. На этом сайте можно найти более развернутую информацию: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy