Дружба

Подскажите что-нибудь толковое...

Недавно стал насущным вопрос о том, что все вокруг будто решили разом отвернутся от меня. Начнем с того что я никогда не был особо одиноким и стеснительным, мне в принципе всегда хватало общения и так продолжалось до 18 лет, пока я не ушёл из школы в универ. Думал тут появятся новые друзья, знакомые, но никто будто не обращает на меня внимание. У меня был лучший друг до лет 16 мы общались со 3 класса по сей день, но когда он ушёл после 9, я остался и мы общались реже. Он сильно изменился и мы общаемся до сих пор но это уже не та дружба. которую я бы смог назвать лучшей. Видимся раза 2-3 в месяц если очень повезет. Еще был друг в 10 классе, мы очень хорошо дружили. Я познакомился с его братом ( что переросло тоже в своего рода дружбу) и другом этого брата. У нас была компания из 4 человек и мы вечно везде шатались. И вот совсем недавно ( я на 1 курсе в универе) у брата появилась девушка, а мой казалось бы друг из 10 класса стал плотнее общаться с другом брата и про меня как будто совсем забыл. Резко перестали звать куда-то, раньше мы виделись буквально если не каждый то через день точно, а теперь недели 4 тишина. Была девушка, мы расстались полгода назад (2 года у нас были отношения). Получилось так, что те с кем я сейчас реально могу пообщаться - знакомые из вк из других стран, с которыми изредка получается поговорить. Я понимаю что одиночество это неплохо, что это некоторым даже нравится, но мне жутко не хватает дружбы с кем-то, тупых приколов и общения в живую . Сижу как хикка дома, не вылажу на улицу, хотя такая погода. Целыми днями пялюсь в экран. Не могу судить о своей внешности, возможно она отталкивающая, не знаю. На счет характера могу сказать что я довольно сложный человек и ужиться не так просто, но я работаю над собой и добр к окружающим, всегда пытаюсь поддержать беседу и тому подобное, но всем как будто плевать. Никому не интересен. Я никогда не опасался за то, что смогу стать одиноким и тут вдруг мне реально не даёт покоя эти мысли. Мой круг общения это максимум в вк, родители, которые пропадают на работе, мой кот и я сам. Не совсем понимаю в чем проблема, то ли во мне, то ли этот мир таков, не знаю... Но меня гложет это всё. Я просто понимаю, что чем старше тем больше становлюсь одинок. Я знаю что это естественно и у всех меняются взгляды, но что-то слишком резко про меня будто все забыли, хотя за мной косяков очевидно нет. Я понятия не имею зачем это написал сюда и что хочу услышать в ответ, но я знаю только то, что не хочу вот так вот дальше жить.
Я думаю тебе стоит написать кому либо из эти 4 людей состоящих в твоей бывшей компании предложи ему погулять и возможно опять начнёте дружить, а так очень сложная ситуация
Вазген Карапитян
Лучший ответ
Тамара Воронцова уже звал, погуляли, но после предложений увидеться мне более не поступало. Видимо нет нужды
Друзья получаются из тех людей, с которыми у тебя есть общие интересы и занятия. С такими людьми вы вместе проводите время, даже не болтая языком. Это основа общения.

Нехватка друзей говорит о нехватке сфер деятельности, в которых ты мог бы их приобрести.
Masha Masha**********
У меня похожая ситуация после 8 класса перехал за границу закончил там коледж и поступил в инстетут уже год как и за эти 4 года сколько я сдесь нахожусь так и не подружился не с кем хотя язык знаю в обшении всегда подерживаю беседу но люди почемута при обшении вроде как разговаривают и все хорошо однако стоит мне помолчать и дать им возможность поговорить на какую либо тему так сразу начинается не причтное молчание и так всегда, Я могу дружить с ними но мне так не интерестно когда инициатива только от меня, но со мною учится еше 1 русский полный тупарь и языка толком не знает однако за пару дней просто оброс друзьями и все с ним болтают, он глупы не красивый не успешный и пошлый однако у него за 1 неделю доузей стало больше чем у меня за все 4 года
Pr-Express Pr-Express
Хах, кажется мы с тобой в очень похожих ситуациях. Я в этом году тоже переехала в другую страну 80% друзей просто перестали общаться со мной. В школе с одноклассниками тоже отношения не сложились, хотя есть пару девочек которые счиают меня своей «подружкой», хотя я их таковыми не считаю.
Могу сказать по теме пару вещей. Если вы прям не можете без общения, то это говорит только о том что вы были зависимы от человека и счтали его своим единственным другом. Я это поняла недавно и делюсь с тобой. Никогда не сближайся с людьми очень сильно. Тебе самаоиу будет потом хуже. Лучше дружить с всеми но держать их на дистанции. А на счет того что не найдешь друзей, не пугайся, это полный бред. Типа, камон, на свете более 7 млрл. человек и где-то между ними есть твой будующий друг. Ты сам не знаешь как сложится судьба. Может это звучит как цитатка из заумного паблика, но я сейчас выложила тебе все свои мысли. Делать что-то с этим или нет это уже твое дело. Удачи тебе.
А я практически не общаюсь с людьми кроме работы, сижу за компьютером, читаю что-то, фильмы смотрю — и чувствую себя прекрасно, чувствую себя в полной безопасности, и это затягивает, мне кажется, попади я сейчас на необитаемый остров, я была бы так счастлива))