Дружба

Люблю деньги больше, чем людей)))... Бросайте камни???

Как любить деньги?

«Деньги — это солнце жизни, без которого жизнь тяжка, мрачна и холодна» В. Белинский.

Сегодня нам предстоит разговор о ЛЮБВИ, причем об очень не простой, о любви к ДЕНЬГАМ. Возможно, вы скажете, что же тут не простого, все и так очевидно. А если вам все это очевидно, то как вы думаете, любят ли вас деньги? То есть, легко ли они к вам приходят? В достаточном ли количестве? Задерживаются ли они у вас?

И с другой стороны, любите ли вы деньги? Возникает ли у вас чувство сожаления, когда вы их кому-то отдаете? Бережете ли вы их? Наслаждаетесь ли вы их наличием?

Очень многие с ходу отвечают на эти вопросы «Да», но достаточно ли они искренни при этом? В общем, можно задать еще множество подобных вопросов, так или иначе раскрывающих отношение человека к деньгам. Но главное заключается в том, что, если человек деньги не любит, то, скорее всего, их у него не будет, потому что эта любовь может быть только взаимной.

А теперь, представьте себе человека, который любит и собирает древние монеты. Часто ли он о своем увлечении думает? Много ли он времени этому уделяет? Зайдя к нему в дом, что мы увидим в первую очередь? Коллекции монет. Другой человек увлекается антиквариатом. Что бросается в глаза, зайдя к нему в дом? Правильно, антиквариат. А если человек любит книги? Мы увидим у него много книг. У любителя пива в холодильнике обязательно найдется оно. Этот список можно продолжать долго.

Любовь — самый сильный магнит на Земле, поэтому наличие в жизни человека того или иного предмета будет зависеть исключительно от его мыслей и отношения к нему. Также и с деньгами, деньги любят только тех, кто их любит.

Вы можете сказать, что от денег только зло, что деньги портят людей и т. д. За что же тогда любить деньги? А за ту пользу, которую они нам приносят: за возможность удовлетворять свои желания и потребности, а, удовлетворяя их, мы ведь радуемся, разве не так?

А за что мы любим солнце, землю, лес, цветы, звезды? Деньги стоят в этом же ряду. Но, если же деньги поставить выше и любить их больше всего на свете, продавая за деньги свое здоровье, семью, Родину. То, скорее всего, что деньги у такого человека будут, но будет ли у него здоровье, семья? Закон денег таков, что именно с этим у него и будут проблемы.

Одни говорят так: «Когда у меня много денег, то я чувствую себя свободной личность», другие отвечают: «Я люблю их тратить». Но я хочу спросить: «А в чем, вообще, проявляется наша любовь, скажем, к ребенку? Или к природе, к животным?» ЛЮБОВЬ — это ЗАБОТА о предмете своей любви!

В чем же проявляется забота о деньгах:

— аккуратно складывать, не ломать, подклеивать;
— считать и пересчитывать днем;
— думать о них положительно;
— не тратить на ненужные цели;
— вести учет;
— позитивное высказывание;
— удобный кошелек.

Если изменить свое отношение к деньгам раз и навсегда, и быть последовательным в своих мыслях и действиях, то постепенно жизнь начинает налаживаться.

https://shkolazhizni.ru/authors/Minarda/posts/24180/
Оксана Аксёнова
Лучший ответ
Все любят деньги, кто скажет нет тот лгун)))
Анна Ведюшенко
Ну вот много у тебя денег и что, сильнее стал... нет не стал!
Руслан Пашук
Айнагуля Иставлетова В чем сила брат?
99% так могут утверждать ...опять же смотря каких людей рассматривать . я бы тоже наверное предпочёл н-ую сумму нежели например общество людей гамасеков на острове...
я тоже
Алёна Лапко
не брошу) девушка и деньги - это сексуально))
Любить людей нет причин... Любить деньги масса причин... могу не любить людей за деньги
В чем проблема то?
Мария Климова
Тот кто ТАК думает, проживёт ПУСТУЮ "жизнь" и в конце - останется у разбитого корыта. Он - пуст как пробка, нет ни мозгов, ни души. Просто - Фуууууууууу!!!
МУЖЧИНАМ на ЗАМЕТКУ! Играя в БЛАГОРОДСТВО перед ВСЕМИ - не стань ПОДОНКОМ для одной.

Любишь деньги больше чем людей. Верю. Но меня ты любишь больше чем деньги. В противном случае не произошла бы вся эта история, на которой ты и споткнулся.

А мне собственно с самого начала только и требовалось - помощь, защита, поддержка.
Ради этого всё и начиналось. И, если бы ты тогда не приехал и как слон в посудной лавке, не наворотил дел... От тебя требовалась поддержка, а ты всё разрушил, как последний дурак. Если бы ты вообще не приезжал, жил где-нибудь за бугром. Только тел. разговоры ...и всё, больше от тебя ничего и не требовалось. Тогда бы и я и ты сейчас были - в шоколаде. Ты очень глупо себя вёл, очень по-дурацки. И ты мне нанёс огромный ущерб. Всё всё мне испортил. Но до тебя это никогда не дойдёт. Ты продолжаешь ёрничать, плакаты тут выставляешь : "Ты записался в порядочные?"
Не поймёшь никогда, что именно порядочность для мужчины и есть главное качество.
Было бы всё в шоколаде....
Когда всё начиналось, я считала, что всё очень классно. Откуда мне было знать, какой ты на самом деле? Обманулась картинкой... Дурочка с переулочка.

Твоя натура тебя и погубит. Ты приводил мне в пример одну семью. Так там мужик - ЗОЛОТО. Порядочный, честный, жену уважает, ценит. И всё делает для семейного блага. ПОЭТОМУ у них всё так - зашибись.

А тебя, как упрямого быка, никак в стойло не загонишь! Будешь сдыхать и всё равно будешь твердить какую-нибудь херню (как вчера - про заграницу) Придумал себе - "статус"
А на самом деле, нет никакого статуса. Он бы был, если бы ты сразу нормально себя вёл со мной. Всё бы было в ажуре.
Именно ты всё испортил! А сейчас меня спрашивают : Почему дело не пошло? А мне ответить нечего. Не буду же я рассказывать, как ты 8 лет мне втихаря пишешь. И в любви мне клянёшься. Люди засмеют.

В общем, сказка превратилась в драму. Взаимная л-вь оказ-ся горе несёт. А я и не знала этого.
А знаешь когда твой тон изменится? Когда у меня будет этот самый пресловутый "статус".
Но только будет уже поздно.
Я тебе давала шанс... раз.... миллион.
Но ты всё тянешь и тянешь бесконечно эту резину.
В общем, нет слов у меня.
Я тебе сказала, что ничего не буду говорить на ЭТУ тему.
Но всё-таки не удержалась, спросила.
И... в ответ получила снова по лбу.
Это что за "л-вь" такая?
Ничего не спроси, ничего не скажи!
Пол жизни угрохай, а воз и ныне там!

Теперь живу только по этому принципу: кто захочет — приедет, кому надо — позвонит, кто скучает — найдёт! А кому ПОФИГ — тех НАФИГ!
Я тоже деньги люблю))
Привет! Сталкивался с такой же проблемой и этот сайт меня очень очень выручил! Вот отличное решение вашей проблемы! Этот сайт мне посоветовали друзья во время того когда я столкнулся с такойже проблемой! Зайдите посмотрите! Я надеюсь что вам помог! Вот ссылка на этот чудесниший сайт: (https://rodnikcoop.ru)
Спасибо что дали возможность ответить!