Дружба
парни нужен совет на ситуацию посмотрите со сторону
у меня есть друг с которым просто гуляла (я девушка) и помогал сумки таскать сейчас он просит в долг дать ему он знает я не плохо зарабатываю .как считаете это норма что парень просит у девушки? нужно ли дать ?
нет
Нужно знать человека и доверять ему. Может он алкоголик. наркоман, игроман (ищет дойную корову?) - они часто занимают деньги, сочиняя душещипательные истории. Деньги портят отношения. Если вы готовы расстаться с этой суммой навсегда (она для вас не значима), то дайте. Но лучше - пусть сам выкручивается ( вы ему не мама).
Не давай, скорее всего может не отдать.
Сумки-сумками, а деньги-деньгами.
И просить у девушки в долг это не норма.
Скажи что нету - скажи что родителям всё отдала.
А с "другом" таким я бы подумал общаться дальше или нет
Сумки-сумками, а деньги-деньгами.
Значит он алкаш, зависим от бутылки и его интересуют только те кто "дают".
он будет всё время ходить и просить. будет просить даже у твоих соседей, родственников.
Даш раз, дашь второй - потом так и поведётся он привыкнет и придёт время когда ты не сможешь одолжить ему - тогда и наступит тот момент что он может даже разозлится из-за этого . Первый раз конечно можешь помочь, но постарайся чтоб он не привыкал к этому .
лучше не давать. А если давать, то только под расписку.
Если он зарабатывает и вернуть долг для него не проблема, то нормально. Если студент со степухой, то не нормально, он может и не вернуть.
Если он студент с простой степухой, то норма. Если же работает, то не нормально
Миша Нерсесян
Если он студент - значит ему и отдавать будет не с чего