Дружба
Почему с возрастом друзей становится меньше?
Меняемся мы, становятся старше они, меняется мир вокруг нас. Перемещаемся, бываем в разных ситуациях и на разных должностях. Соответственно окружение тоже. Естественный ход жизни. Но... бывает что пару человек "шагает " с тобой по жизни. Пусть не всегда близких на расстоянии, но близких по духу, по сердцу, по душе!
Друзей, в принципе, много и не бывает.
а что мешает находить новых, если не друзей, то хороших знакомых хотя-бы
Становится понятно что нахрен они не нужны
искрення==дружба это редко
Наверное человек понимает, что такое дружба. Только в конце испытаний или даже жизни можно понять друг он или нет, а определение друг или подруга ровным счётом может быть ничем не подкреплено) Друзья познаются в беде))
Становишься умнее, больше требований, интересы и цели расходятся
Друг может быть лишь один! Все остальные - приятели!
Риторический вопрос, однако
Многие, наверное, про проверку временем будут говорить, типа не проходят ее, и становятся приятелями. Кто-то про женскую дружба, которой как бэ и нет, есть только зависть и лицемерие. Я не про первое и не про второе, не согласна я с этим. Я лично по себе, как человек, не любящий вешать свои проблемы на других, оттого и достаточно самостоятелен и даже обособлен, скажу, что у каждого в этой жизни-гонке - своя беговая дорожка, расходятся жизненные интересы, идет переоценка ценностей, меняются жизненные обстоятельства. Сама жизнь и есть главная причина.
В детстве к этому слову было меньше требований.
Да и детство это по сути четверть жизнь. и только от туда ты находишь друзей проверенных временем
В детстве нет слова коллега, знакомый. Ты либо друг либо не друг, хотя по сути они все фоном, просто в более взрослом возрасте вы бы их просто не назвали бы другом. (так и остается не больше 5 людей. а по сути 2 -4)
это да
Время оставляет лучших )
Не знаю, у меня с 15 лет их нет