Дружба
Ваш друг влиятельны человек в учреждении.
Вы просите его устроить вашего ребенка к нему в организацию. Все оформляется, но ребенок "не тянет"эту работу, не получается. Друг вам об этом сказал, мол не подходит он, будем убирать. Вы обидитесь? Как должен поступить друг?
Друг должен посмотреть, справится ли с этой работой ребёнок. Если нет, можно предложить работу попроще, на которую он потянет.
Друг должен сказать правду, ибо как это - ребёнок не тянет, и работает. Ему там делать нечего.
Я не обиделся бы, не тянет так не тянет. Что поделать
Мой ребенок не мог бы что-то "не тянуть". Значит просто друг - падла. А падлы поступают именно так - говорят, что не тянет. Да, бывает, что правда работа непростая, но в большинстве случаев только падлы так оправдывают свои действия.
Помоги, научи, если влиятельный. Какие проблемы? Хошь сказать, что ребёнок тупой?! Чо сука?!!
))) ахаха )) Ну как-то так я бы с ним побазарил.
Еще детей к другу устраивать, сектанты
Все правильно друг делает, устроил и на этом спасибо, а если мое дитя тупое чтож поделать...
Я бы никогда не стала просить кого-либо о таком. "Ребенок" пусть сам ищет себе работу.
Но чисто гипотетически, то, конечно, обиделась бы и обязательно при возможности плюнула ядом этому другу в рис.
Aleksandr Saulenko
Жестокая ты.. Не я не про рис. Про то, что ребенок пусть сам.
предложить работу попроще если возможно, объяснить как есть
друг скажет правду в глаза (с)
я, конечно же, не обижусь)
Если не тянет - пусть убирается, но без участия отца. Отец может лишь потом обсудить это и с тем, и с другим. Если нет личной вражды - просто так не увольняют.
Просить о блате у друга не есть хорошо уже, а ещё о таком, тем самым вы его подставляете, впихивая не подходящего человека на место, за которое отвечает ваш друг. Молодому парню самому нужно понимать, если ему помогли, он из кожи вон должен лезть, а стараться оправдать надежды.