Дружба

Зачем нужны друзья?

Для изучения, поиска, познания и понимания себя самого.
Если они не поймут, то хотя бы не будут гадить тебе.
НГ
Николай Гончаров
79 889
Лучший ответ
отделяй зёрна от плевел!
Сабир Анарбаев
Сабир Анарбаев
81 967
Чтобы на душе было хорошо.
и время было с кем провести.
ну и для взаимопомощи конечно.
DH
Damir Hammatov
99 994
Чтобы проблемы создавать.... потом вместе решать их/
если не нужны сиди один
Чтобы их использовать во многих сферах ))))
поделиться с ними чем-нибудь) или кем-нибудь))
Roma Babaev
Roma Babaev
19 719
Даже в Библии говорится, что «есть приятели, готовые разорвать друг друга на части». Но может, в твоей жизни тоже так было: ты считал человека другом, а он просто тобой пользовался, сплетничал у тебя за спиной или распускал о тебе слухи. Наверняка это сильно подорвало твое доверие к нему. Не стоит расстраиваться из-за отсутствия таких "друзей". Возможно, у вас будет меньше друзей, но зато вы станете больше себя уважать и сможете найти настоящих друзей — тех, кто будет влиять на вас положительно. Помните, что внутренние качества человека проявляются в его поведении. Поэтому наполняйте свой ум и сердце тем, что созидает, что пробуждает положительные эмоции и чувства. Читайте о том, что по-настоящему интересно и содержательно, например о жизни людей, о природе или о том, что происходит в мире.
Настоящий друг поможет направить мысли на доброе. Он поддержит и
укрепит в трудную минуту. И даже разделит ваше горе. В Библии говорится: «Друг
любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья» .
Нередко материальное со временем теряет ценность, настоящая же дружба со
временем крепнет и процветает.
Хвалить вас могут многие, но только настоящие друзья беспокоятся о вас настолько, что обратят ваше внимание на серьезный недостаток и с любовью дадут дельный совет.
Что бы было, кому можно выговориться
Что бы было, на кого можно положиться
Кому доверять
Чтобы выслушать, помочь, поддержать, быть рядом. Человек личность общественная, нам нужно некоторое одобрение общества и его поддержка. Да, бывают неверные друзья, предатели, завистники, и обманщики. Но не все такие.
Бигазиев Куат
Бигазиев Куат
3 630
У меня нет друзей, все растворились во времени, у кого сеймья уже, работа дела, а найти новых очень сложно, т. к. большинство сейчас общается только из-за выгоды. Ты мне, а я тебе.
??
??? ???
729