Может ли по настоящему хороший человек стать изгоем?
Мнение коллектива определяет будущее человека?
Ведь если у человека очень мало друзей - скорее всего с ним что-то не так?
Дружба
Стоит ли верить мнению общества?
нет.
Если нет или мало друзей это лишь говорит о не общительности человека!
Мнение выраженное в слух уже является общественным. по этому принципу работают все сми
Нет, не стоит. А ваше последнее предложение, извиняюсь, вообще бредовое.
верить не стоит.
Сколько людей - столько и мнений.
У вас должно быть своё.
Отсутствие друзей не признак проблем с человеком. Надо посмотреть для начала на общество...
Сколько людей - столько и мнений.
У вас должно быть своё.
Александр Човгал
Спроси хоть дважды, но тем не менее имей свое мнение, так что ли
Всё с человеком так. Ведь это просто общество, которое живёт по глупым стереотипам, разрушая человека ( если он конечно же зависит от мнения общества).
нет. да. нет. чушь.
толпа, как правило, не ошибается, но бывают исключения, когда она превращается в тупое стадо
и тогда по настоящему хороший человек МОЖЕТ стать изгоем
Верить не стоит, но если его игнорят ВСЕ - то ему тяжело потом в любом коллективе будет, речевой аппарат глючиить начнет
Не правда! Следование за большинством не всегда правильно.
Александр Човгал
Это лишь пафосное выражение
Верить вообще никому не стоит.
Александр Човгал
Даже мне?)
"Стоит ли верить мнению общества?" - Не стоит зависеть от общества, но иногда прислушиваться надо...
"Может ли по настоящему хороший человек стать изгоем?" - Может.
"Мнение коллектива определяет будущее человека?" - Может чуть-чуть повлиять, а может и изменить... И не всегда в лучшую сторону...
"Ведь если у человека очень мало друзей - скорее всего с ним что-то не так?" - Возможно! Но не факт.
Пусть пролечит ЦНС, потом найдёт доброго психолога, избавится от неврозов и будет счастлив. Формула благополучия - истинного, духовного благополучия, радости - очень проста и доступна каждому (исключение могут составить разве что те люди, которым выжгли рецепторы души нейролептиками, у которых погиб мозг в части психики). Счастье в любви и заботе о тех, кого любишь, в восприятии этих людей, а любить можно если и не всех, то многих, просто по-разному.
Норма понятие большинства.
да.
от плохих людей люди отворачиваются
Если только твоё мнение схоже с этим)
Нестоит. Мнение общества может навредить человеку, каким бы оно не было.