Дружба

Подставила подруга, что делать?

Сегодня утром мне позвонила моя подруга и сказала что зайдет ко мне через 15 минут. Я сказала что ладно, пусть заходит, только я крашу волосы (соответственно на голове краска и шапочка для душа), делаю маску (зеленой кремообразной массой было замазано все лицо) и только что после душа, но если ее такой мой вид не смущает то она может зайти. Она сказала "ну вот и отлично, жди я иду". Она часто ко мне заходит в любое время поэтому я не предала особого значения ее предстоящему визиту. Минут через 10 звонок в дверь, я пошла открывать (все еще с краской на волосах, маской на лице и в банном полотенце на голое тело). На всякий случай посмотрела в глазок прежде чем открывать в таком виде, вдруг кто из соседей в это время проходил бы, но подруга стояла на лестничной клетке одна и я со спокойной душой открыла. Она увидела меня, начала ржать (а ведь я предупреждала ее в каком я виде) и тут я вижу что по лестнице поднимается ее молодой человек, о том что она придет с ним не было ни слова сказано в нашем телефонном разговоре) и она говорит - ну вот, знакомься с моим мч. Он стоит и тоже дико ржет с того как я в этот момент выгляжу. Я секунд 10 просто стояла тупила не понимая что вообще здесь происходит, после чего ничего им не ответив просто закрыла дверь. Они даже не пытались звонить повторно, я просто слышала как они поржали, потом она сказала ему "ну видимо она не хочет с тобой познакомиться" они снова поржали и ушли. Позже уже подруга мне написала типа "ты че обиделась? все ж нормально было а ты даже в гости не пригласила нас". До этого мы с ней дружили много лет, никогда ничего подобного ни с моей ни с ее стороны небыло, мы даже не ссорились ни разу и тут такое. Что это было и как быть дальше?
Скорее всего она хотела поднять свою самооценку с помощью тебя, или это была просто шутка которая обернулась обидой на тех людей которые её провернули просто напиши ей "Если честно, ты поступила очень подло ко мне интересно зачем это всё" Ну как-то так
Izzat89 Jaanbaev
Лучший ответ
Детский сад- штаны на лямках...
По сути, ничего не случилось. Вопрос выеденного яйца не стоит...
Она хотела своего молодого человека развлечь за Ваш счет. Довольно низко. Я бы не стала устраивать разборок, но общаться бы перестала сразу. Вот так - без слова выяснения отношений - сразу и навсегда в игнор.
За столько лет дружбы не понять что рядом такая сука, талант надо иметь))) Или вы лжёте, наверно сама где то подставила, а это была мстя и оказалась очень страшна)))))))
Азиз Ахметов
Посмеялись бы вместе. У вас видимо нет самоиронии. Как ни банально звучит, но надо быть проще.
Asel_ B.
она просто не поняла или не пропустили через себя, что это может быть очень не удобно и неловко. Я думаю, нужно дождаться пока она сама вам позвонит, напишет. И просто спокойно сказать ей, что вы испытывали, и что для вас это не приемлемо. Но это не повод рвать дружбу. Если она поймет и извинится искренне - забудьте это и продолжайте дружить.
То же мне подруга называется, а парень походу вообще глупый мальчик, раз смеётся из-за такого, да и подруга не далёкого ума.
Лена Цветкова