Дружба

Меня бросили подруги. Что делать?

Здравствуйте, мне 15 лет, я в 8 классе. У меня есть две подруги-однокласницы, с которыми я давно дружила, но сейчас они меня бросили. С 1 по 5 классы мы общались нормально, но в 6 классе они отказались дружить со мной. Кроме нмх у меня подруг больше в классе небыло и поэтому я очень тяжело переживала это. Ходила одна. Кроме того я подвергалась постоянным унижениям с их стороны. Понимаете, у меня нет гордости, я легко могу унизиться перед человеком и простить ему всё.Поэтому в 7 классе они снова со мной подружиоись (по их инициативе), дружили мы нормально, но без сплетен никогда не обходилось. Мы никогда не могли дружить втроем, поэтому одна всегда оставалась в стороне. А сейчас они решили опять меня бросить, но не сказали мне напрямую, а мучали меня неделю. Одна из них обвинила меня в том, что я что то про неё сказала и недружила со мной. На все мои попытки выяснить в чём дело и помириться она посылала меня. Я плакала, доказывала и унижалась. И когда наконец я договорилась с ней о встрече, она спряталась с другой подругой за домом, а мне потом сказала, что я типа слепая была и не увидела её.Эта подруга очень высокомерная злая и боевая. Потом я узнала, что всё заранее было спланированно, так как просто бросить меня было неинтересно, им захотелось посмеяться. Понимаете, я очень слабохарактерная, однокласницы не общаются со мной, возможности перевестись в другую школу нет. Теперь будет постоянная травля с их стороны и попытки унизить, обидеть и расстроить. Я не могу это терпеть, мне противно каждый день видеть их лица. Помогите, что мне делать?
Знаешь у меня точно такая же ситуация была, и из нее я усвоила что первое дружбы втроем невозможно и два что не надо унижатся.
(Моя история)
С первого класса я была слабохорактерной, унижалась, делала что мне говорили и боялась всех. Меня только поддерживал мой друг Никита. И вот в 5 классе я сдружилась с девочками Дианой и Настей, все было хорошо до того момента когда Настя не влюбилась а Никиту. Они начали смеятся надо мной то бросать то опять дружить. Я унижалась прощала до того момента когда они наговорили Никите всяких гадостей про меня. Я начала быть боевой и независимой, дела все что захочу и всякое другое. А когда они ко мне подошли что бы списат контольную и умоляли простить как это была всегда я откозала, и сейчас сижу с Никитой и стала авторететом в классе.
ну вообщем мораль такова, стань независимой и небойся высказывать свое мнение, а не чье то там .Иначе до конца жизни тобой будут пользоватся.
Оля Безгинова
Лучший ответ
Радоваться.
прежде всего полюбить себя
прости мне лень читать
Irina Bogdanova
Ты должна уже в этом возрасте учиться стоять за себя. Не давай себя в обиду уважай себя и цени .Они просто поняли, что ты нуждаешься в их компании и всегда будешь делать, что они скажут и просто пользуются. Это хорошо что ты добрая и можешь прощать, но не каждый заслуживает этого! Можно дать второй шанс человеку который обидел, но если ты видишь сама что этот шанс люди не оценили, то зачем такие друзья нужны? Они вовсе тебе не подруги и не стоит жалеть, что они перестали дружить, а еще и сказать спасибо!