Поражена ответами некоторых ответчиков. Может, я сейчас грубо скажу - простите, это полный изврат "беречь друзей от негатива". А зачем они тогда вам? Кутить, пить пиво, сплетничать - что? Зачем тогда друзья? Уж не хороших ли знакомых и приятелей вы называете "друзьями"? Как по мне, друзья существуют, чтобы делить с ними радости и горести, народ!!! Вот лично я хотела бы, чтобы мой друг делился со мной всем, и да! - в первую очередь, - негативом! Чтобы быть рядом, люди! Отношения в браке, кстати, основываются на дружбе. Сначала "дружба" (назовём это так), а потом - секс. Но у народа всё наоборот. Реальный вопрос, который надо здесь задавать, - существует ли настоящая дружба в наши дни? Задайте себе вопрос: как может быть такое, чтобы у человека были 5, 10, 20 друзей? Учитывая, что друзья - это прежде всего родственные души. Я не скажу, что друзья должны быть одинаковыми - это ложь, они могут быть и противоположностями, но между ними всегда есть связь, как у близнецов, КАКОЙ НЕТ У РОДСТВЕННИКОВ, ребят. Это когда твоему другу плохо, а ты это ощущаешь. У вас правда 5, 10 друзей, вы серьёзно?
Вот поэтому, автор.
Дружба
Если он друг, то почему нет рядом, когда тяжело?
Если он знает о том, что тебе плохо и занимается своими делами.. то он не друг. А вообще друзья не чувствуют, что происходит с тобой. Такая связь больше у родственников
Потому что он не экстрасенс и не знает что нуждаетесь сейчас в нем
А зачем на друга негатив сливать? Стараемся и бережем друзей....
он может и не знает
потому что друг это когда выгодно)
Дианочка Чернышова
не хотелось бы в это верить, но факт остаётся фактом
Значит такой вот друг у тебя
Тогда это не друг. Друзья должны быть рядом не только, чтобы весело провести время, но и поддерживать морально, когда тебе плохо