Дружба
Что мне делать?
У меня есть подруга. Мы дружим уже 2 года. Но последний год стал для меня пыткой, как только она начала общаться с нашей однокласницей. Она начала больше с ней гулять, а обо мне вспоминала только когда ей что то надо было, а когда я отказывалась с ней гулять, она сразу блокировала и начала с ней дружить. А как только она с ней ругалась сразу ко мне. Мне это уже надоедает, дайте совет продолжать такую дружбу или нет?
Это решать - только тебе, ни на кого не перекладывай. Спроси у своего сердца.
Что же делать, если друг теперь проводит с тобой меньше времени, чем раньше, или, чем тебе хочется? А может быть, желая, чтобы друг уделял тебе время и внимание, ты стал слишком требовательным? Это также может ослабить дружеские отношения. Люди, которых связывает крепкая дружба, предоставляют друг другу свободу действий. Каждый из них не скупясь дает другому возможность радоваться общению с разными людьми! Ведь Библия призывает христиан «распространиться» в дружеских отношениях . Поэтому, если друг или подруга так поступает, не нужно считать его или ее предателем.
По правде говоря, никогда не стоит слишком полагаться на какого-то человека . Мудро устанавливать дружеские отношения не только со сверстниками, но и людьми разных возрастов, например с родителями и другими доброжелательными и ответственными взрослыми. Ана с любовью рассказывает: «Мама — мой самый лучший друг. Ей я могу рассказывать все что угодно».
ТРИ СПОСОБА СОХРАНИТЬ ДРУЖБУ
▪ Будь хорошим слушателем. Проявляй интерес к тому, чем живет твой друг, что его беспокоит .
▪ Умей прощать. Не ожидай от друзей совершенства. «Мы все часто оступаемся».
▪ Не ограничивай их собой. Не нужно ходить за ними по пятам. Настоящий друг всегда будет рядом, когда это потребуется
ТРИ СПОСОБА СОХРАНИТЬ ДРУЖБУ
Разумеется не продолжать, уважение к себе никто не отменяет. Это не дружба, а черт знает что. Найдешь себе новых друзей
no
Я бы прекратила с ней общение, но решать только тебе
Это уже не дружба. Может вы и приятели, но не друзья точно.
мда сколько вам лет? 12?
не продолжай такую дружбу, если есть мозги
Шахзод Ахмаджонов
Спасибо всем за ответы