Дружба
Что делать, когда кинул лучший друг
Кинул он меня 3 месяца назад, у меня есть много свидетелей что я не был виноват. Но он счёл нужным не слушать чьё то другое мнение, и решить просто перестать дружить со мной .Я такой человек, который бегает за людьми, я не лидер. Так вот, мириться он не хочет, впрочем как и я, ибо не нахожу в этом причины делать с моей стороны. Что делать?
Забыть- самый тяжёлый, но верный способ
Маргарита Лоскутова
По-моему он только мне и поможет. Но дело в том, что он живёт в соседней квартире...
"Если друг оказался вдруг.." (с)
Бегать за людьми...
Пересмотри свои критерии в выборе друзей. А этого, уже бывшего, вычеркни из статуса друзей. Пусть будет случайным и ненужным знакомым. Ищи новых друзей. знакомым
Почему это ты не лидер? Кто сказал эту фигню? Ты тот, кем ты сам себя назначил. Назначил лидером - будешь лидером, назначишь ведомым - будешь ведомым. Бывает так, что лучше без друзей, ибо вокруг одни упыри. Друг не поверил. Ну, может еще помиритесь. Ты считаешь себя правым в той ситуации? Правда на твоей стороне. Значит, ты не должен оправдываться перед ним. Оправдываются виноватые.
Маргарита Лоскутова
В этот же день написал ему, он признал свою ошибку, и всё вроде бы ок
ну и зачем тебе дружить с таким человеком? имей в себе хоть каплю достоинства
"мириться он не хочет, впрочем как и я"
"Что делать?"
Вы и сами ответили - не мириться :)
Ищите другого друга и развивайте самоуважение.
Этот человек сделал выбор, когда отказался от вас, но он ведь не единственный в вашей жизни. Он поступил так, как смог, исходя из своих знаний и опыта на сегодняшний день - это лучшее, что он мог сделать, до чего додумался. Заодно показал вам ваше отношение к себе - вы ведь зачем-то выбрали такого человека в друзья.
Нет смысла тратить на него свои мысли, но если вас это злит, то найдите способ выразить гнев, сублимировав его во что-то полезное для вас лично
"Что делать?"
Вы и сами ответили - не мириться :)
Радуйся, ты узнал, что он не друг сейчас, а мог подставить тебя и было бы ещё больнее
как мне это знакомо. Нужно смириться, и развиваться дальше, знакомиться с новыми людьми. Попытаться измениться самому и не ходить вслед за другими, быть не лидером, а хотябы на равне с людьми с которым общаетесь