Дружба
Меня кинул лучший друг. Что делать?
Расскажу всё в подробностях. Он немного не такой как все. Жутко заикается и ведёт себя не так, как остальные. Несмотря на это, лет пять назад я к нему привязался и относился к нему как к брату. Он стал для моей семьи чуть ли не ещё одним членом семьи (сори за тавтологию). Я очень хотел, чтобы он перестал заикаться. И на процентов 50 частота заиканий у него снизилась. Я общался с ним, несмотря на насмешки и непонимание других людей. Мне было плевать на чужое мнение. Вы скажете, что я много хвастаюсь, но тут это важно. Я его вытащил из жёсткой депрессии. Я ему помог и он перестал думать о суициде, нашёл себе увлечение и стал жить нормальной жизнью. Я терпел все его недостатки и принимал его таким как есть. Не нужно говорить, что я жертва. Я к нему почему-то привязался и относился как к брату. Теперь о минусах. Стоило мне пропасть на месяц, два, он никогда не звонил, не узнавал, что случилось. Когда я жёстко заболел (он об этом знал), он даже не написал смску "выздоравливай, друг". Мне многого не надо было. Никогда не интересовался моей жизнью. Пропаду на год-два, ему было бы плевать. Так продолжалось тысячи раз. Я уже сказал, что принимал его таким, как есть и не обращал внимание на его недостатки. Но спустя пять лет, я уже не вытерпел и сказал ему, что не надо пользоваться мной как каким-то ресурсом, что нужно тоже как-то вкладываться. Он обиделся ОЧЕНЬ. Т. е. я его терпел разов 1000 (без преувеличений), а он один раз просто обиделся и отстранился. И недавно он мне заявляет (нашей дружбе конец. Я перешёл в новое учебное заведение, поэтому расходимся. Так что, всё". С тех пор я не могу прийти в себя. Я понимаю, что вёл себя неправильно, терял своё достоинство, но по отношению к другим людям у меня такого не было, а к этому челу я привязался и относился как к братану. И ничего я не могу с этим поделать. Как забыть его и всё, что с ним связано? Пытался забыть, отпустить ситуацию, но сегодня проснулся и снова думал об этом всём, хоть и не хотел. Много воспоминаний. Очень. Вы можете сказать, что это моя вина, что он мне ничего не должен, ничем не обязан, это всё в теории я и так знаю. Как можно после всего, что я сделал, вот так легко уйти? Как отпустить ситуацию? Пытаюсь. Не совсем получается. Заранее спасибо всем за ответы ????
Ты относился к нему как к брату, а для него по ходу ты был просто дружок. В этом ты не виноват, твой косяк в том, что ты это не прочувствовал и слишком сильно в него вложился.
Люди по 30 лет дружат и.... расходятся. Такое случается. А Вы.... сделав доброе дело для человека, не ждите того же в ответ. Он поступил так, как устроен, как устроена его совесть. Отпустите, пожелав ему удачи в жизни.
Смотря под кого кинул...
Любят ни за что-то, а просто так, и часто вопреки. Не надо никогда стараться заслужить чью-то любовь. Это тупиковый путь. В тебе любви много, люби людей и ищи для себя лучшего, пойми свои базовые желания и потребности, на них и сосредотачивайся. Хватит себя мучить.
очень жалко.
и все же, каждый сам выбирает, никто никому ничего не должен.
что ему по душе, пусть то и выбирает.
конечно, Вы можете спросить у него, чем переход в новое уч заведение связан с прекращением отношений...
с достоинством принимайте все повороты судьбы, не терзайте себя чужим выбором, что Ваше, с Вами останется, что не Ваше, то само уходит и не надо мешать.
уверен, Вы встретите немало близких и надежных друзей.
к сожалению, не каждый человек выбирает искренность, дружбу... некоторые выбирают что-то еще, например, выгоду, гордыню, страх, или что-то еще...
что ему по душе, пусть то и выбирает.
Он вернется все будет хорошо))) или он ненастоящий друг а настоящий друг у тебя будет всему свое время)))