Дружба
Как отучиться выражаться и ругаться матом, если уже не замечаешь порой?
Единственное слово п 3ДЕЦ Заменила на слово писец и пипец-и то от мамы бывает укоризненный взгляд ловлю, хотя мне 23 года уже и скоро 24,типо-я знала что имела в виду. Да и самой надоело, хочется по культурнее быть в стрессовых ситуациях)) Это бич века, девчонки ругаются красочнее порой мужиков).
правильный подход!
я тоже его использовал в своё время, когда отучивал себя от мата
даже сейчас говорю: писец, пипец, блин, нафиг, пофиг, ёлки-палки...
эти слова тоже нежелательно произносить, но они хотя бы нейтральны и помогают избежать мата в ситуациях, связанных с выплеском эмоций
пробовала повторять как я говорил тут-же то-же самое несколько раз, но без мата?
Контролировать
Ирина Хорышко
маты имеют свойство вылетать, незнал?
В Яндексе есть словарь, где матерные слова заменяются другими!))
как то Остапа понесло, и он начал говорить только лишь на светском языке... великолепно, превосходно, изумительно))))
вот не поверишь, это было нечто)))))
попробуй, словишь такую фишку, закачаешься)))))
вот не поверишь, это было нечто)))))
Что касается русского мата РМ это настоящее умение говорить. Надо сказать политики спасибо что считает мат это плохо. Благодаря политике и цензуре в школах изучают то что политика приказала! Миллионы произведений матных и не цензурных написанной писателями классиками.
Поступи в вечернюю школу.
не общаться с людьми что матерятся
советую чаще смотреть на свою аву и стыдиться. та девочка не стала бы ругаться матом)
Ирина Хорышко
френсис бин кобейн? серьезно, которая коксом и какаином баловалась и играть на гитаре с сигой во рту??? хаххаха смешно))
Это не бич века (слышали бы Вы как ругалась моя двоюродная бабушка шахтёр)) - это способ выражения эмоций... Да и как местами сдержаться, если тот же Есенин говорил "Не тужи дорогой и не ахай, жизнь держи как коня за узду"... дальше там совсем весело...
И едва ли это проблема словарного запаса, хотя если для Вас это реально проблема, то просто найдите замену всем словам ( б... -гулёна семибатюшная, иди на или в... -гуляй вальсом вдоль забора, ну или в пешее сексуальное путешествие с нестандартным уклоном...) и на 21 день повторяйте замену... постепенно привыкнете. У меня за месяц получилось переучится, когда малой за мамой повторять начал... быстро провела чистку словаря))