Дружба

Меня просто везде обижают

Я уже не могу больше, сил нет. Над мной все смеются считают изгоем, дибилом. Каждый кто увидел меня должен травить как бы дань уважения к обществу, родителям не могу сказать пацан, тело как у амбала, рост 1,87м. У меня есть влиятельные друзья им тоже не могу сказать и избегаю их чтобы не травили меня перед ними, даже 12 летний мальчик может травить меня. Еще я влюблен в девушку но стесняюсь что она узнает кем меня считают. Хотя я на самом деле добрый, умный вместо того чтобы выходить на улицу и из себя крутого строить в 16 лет, книжки читаю.
Как дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки
Некоторые просто тебя провоцируют — им хочется посмотреть, как ты отреагируешь. Библия дает мудрый совет: «Не впадай быстро во гнев». Если воздавать «злом за зло», это лишь подольет масла в огонь и усугубит положение . Как же дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки?
Не реагируй слишком остро. Если чья-то колкость — всего лишь неудачная шутка, не злись, а просто посмейся. Вот к какому заключению пришел Илья: «Иногда на провокации просто не стоит обращать внимания». Задира увидит, что ты не реагируешь, и успокоится.
Отвечай с кротостью. В Библии говорится: «Кроткий ответ отвращает ярость» . Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. В Притчах 29:11 сказано: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца». Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Недаром в Библии сказано: «Медленный на гнев лучше сильного» .
Защищай себя. Если ситуация выходит из-под контроля, стоит искать путь к отступлению. В Притчах 17:14 о ссоре сказано: «Уйди прежде, чем она разразится». Если ты чувствуешь, что обстановка накаляется, уйди или убеги. Если это невозможно, тебе придется защищать себя, как сможешь.
Расскажи о проблеме. Твои родители имеют право знать, что происходит. Они смогут дать тебе практический совет, например обратиться к школьной администрации. Не волнуйся, родители и учителя могут действовать благоразумно, не навлекая на тебя еще бо́льших проблем.
Помни самое главное: агрессор бессилен, если ты отказываешься играть по его правилам. Поэтому не уподобляйся ему и не поддавайся на провокации. Контролируй ситуацию, применяя данные выше советы.
СОВЕТ
Если над тобой издеваются, действуй твердо, но не агрессивно. Потребуй прекратить хулиганство. Спокойно уйди. Если это не помогает, сообщи кому следует.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ...?
Чтобы не навлечь неприятностей, надо быть осторожным с выбором одежды. Некоторые цвета и стили ассоциируются с бандами и группировками. Бывший член банды сказал: «Если ты одеваешься как мы, то либо присоединяйся, либо тебе несдобровать».
Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми”.
Думай о других
Ключевой текст из Библии: «Большее счастье — давать, чем получать» .
Что это значит? Протягивая руку помощи другим, ты помогаешь себе. Каким образом? «Дающий щедро получит прибыль,— гласит библейская мудрость,— и, помогая другим, ты больше получишь сам» . Сомнений нет: когда что-то делаешь для других, твое самоуважение растет.
Наталья Катаева
Лучший ответ
Добро должно быть с зубами.
Sapargul Jumabaeva
Очень часто высокие сильные люди (амбалища такие) - добрецшей души люди. Всегда забавно это видеть.

Вы просто немного изменитесь, станьте чуть мужественнее, тело сильное это одно, сильный дух - совсем другое.
Настя Стефурак
Вместо того, что вы тут сидите и жалуетесь как у вас все плохо. Поработали бы лучше над собой. Если вы за себя сейчас постоять не сможете, дальше будет еще хуже. Но иногда нужно затыкать людей угрожая или предупреждая тем или иным способом. Пока их как котят не ткнешь в то, место где он накосячил, он подумает что ему всё можно. Так и с такими кто вас обижает. Родителям, или кому еще говорить надо. Не нужно стесняться. Так можно себя в депрессию загнать. На очень долгое время.
Спишись в ВК с Николаем Валуевым. Он правда немного поменьше тебя. А друзьям скажи, что если будут обзываться, то он обещал им навалять.
Анжелa Тейлор
Тебя мама воспитала не правильной морали. Короче тебе нужно теперь учиться бить в табло.
Я на полном серьёзе, у тебя психологический блок на насилие, установленный человеком, которому ты безгранично доверял в детстве. Только практика и твоё понимание неизбежности помогут сломить его.
И самое важное, не умея бить в лицо обидчиков, тебя будут презирать девушка, жена, дочь.
Самое лучшее, выше предложили бокс.
Стержень в характере, вот что уважает дворовая шпана.
Жылдыз Догоева Я незнаю когда успеть, сходить, я учусь в медицинском колледже только в 6 аозвращаюсь домой, и что я скажу маме, мама подумает в чего ты друг захотел пойти на бокс может что то случилось
Жылдыз Догоева Можно вас как-то найти в социальных сетях?
Запишитесь в карате или бокс, сэр.
Там вас научат как негодяев бить надо.
Или хотя бы книжки про карате читайте.
Жылдыз Догоева Пробовал уже ходил на борьбу вольную, греко-римскую, дзюдо, тайский бокс
Жылдыз Догоева Борьбу я любил но из-за травлю бросил там меня еще и старшие травили
Дружище, ютуб для тебя, просто возьми и сделай, никогда не бойся)
Есть такая пословица :"На... всех друзей, на... всех подруг, я сам себе свой лучший друг!". Звучит грубо, но смысл от этого не меняется. Ты не должен обращать внимание на то, что про тебя плохо говорят. Ты не сможешь всем угодить и понравиться. Меня только удивляет как ты терпишь над собой издёвки. Я бы так не смогла). У меня была похожая ситуация в старших классах в школе. Я знала что меня там не любят, рассказывают про меня сплетни и гадости, но в лицо мне этого сказать не мог никто. Вернее смогла одна. Насмехалась надо публично 3 недели, а потом я её просто избила и всякого, кто пытался унизить меня или посмеяться надо мной, получал обратный эффект в увеличенном размере и мне за это нисколько не стыдно. Теперь я заместитель старосты в институте. Мне в лицо никто плохого не говорит, наоборот, я дружу со своими одногруппниками, но когда дело доходит до того, что нужно отправить кого-то на мероприятие, составить отчётность о пропусках в группе или оставить группу после пар для сообщения, или начать доё... ся до какого-нибудь прогульщика, с целью чтобы он сдал долги, потому что так требует куратор, то тут для меня и старосты начинается треш из возмущений, ругани, но ничего, я не обижаюсь, и тебе не советую)
Займись спортом, чтоб смог себя и близких защищать, и тогда и страх уйдёт, вера и сила в себе появиться.
_Ванёk _