Помогите пожалуйста как правится с ревностью
Вообщем я очень ревную свою подругу, но не устраиваю истерик, а держу в себе и очень злюсь. Подруга как- будто специально рассказывает как она познакомились с новыми друзьями, и как ей с ними хорошо и это лучший её в её жизни. Понимаю что это глупо, но хочу от этого избавится.
Дружба
Помогите справится к ревностью
Для начала попробуйте сделать несколько маленьких шагов самостоятельно:
♪Избавьтесь от токсичных собеседников.
Если в вашем кругу общения есть человек, который постоянно вас критикует, принижает и обесценивает все ваши достижения — он вам не друг. Проводите с ним как можно меньше времени, даже если это ваш родственник.
♪Будьте добры к себе.
Перестаньте высказываться о себе в негативном ключе. Даже если вы весите больше, чем вам хотелось бы, или сделали меньше работы, чем планировали. Психологи считают, что такое отношение к собственной персоне порождает не только комплексы, но и проблемы в социализации.
♪Перестаньте себя сравнивать.
Пожалуй, это самый актуальный совет для закомплексованных ревнивцев. Признайте, что вы — единственный в своём роде, не хуже и не лучше других людей. Проводите параллель только с собой из прошлого.
♪Избавьтесь от токсичных собеседников.
♪Будьте добры к себе.
♪Перестаньте себя сравнивать.
Ваша подруга не ваша собственность она имеет право общаться с другими людьми кроме вас. Не стоит ограничивать себя одним человеком, так вы многое теряете.
ТРИ СПОСОБА СОХРАНИТЬ ДРУЖБУ
▪ Будь хорошим слушателем. Проявляй интерес к тому, чем живет твой друг, что его беспокоит.
▪ Умей прощать. Не ожидай от друзей совершенства. «Мы все часто оступаемся» .
▪ Не ограничивай их собой. Не нужно ходить за ними по пятам. Настоящий друг всегда будет рядом, когда это потребуется .
Конечно, к выбору друзей стоит подходить избирательно. Но это не означает, что нужно общаться только с людьми одного с нами возраста или происхождения. Проявляя внимание к людям разных возрастов, культур и национальностей, мы во многом обогатим свою жизнь.
ЧТО МЫ ОЖИДАЕМ ОТ ДРУЖБЫ
Унай: «Дружить только с ровесниками или только с теми, у кого такие же вкусы, как у нас, все равно что постоянно носить одежду любимого цвета. Как бы он нам ни нравился, наступит время, когда он нам просто надоест».
Функе: «Расширяя круг своих друзей, ты совершенствуешь христианские качества. Я узнала, как находить общий язык с людьми разных возрастов и культур, при этом я стала более общительной и научилась приспосабливаться к характерам других. И мои друзья благодарны мне за это».
ТРИ СПОСОБА СОХРАНИТЬ ДРУЖБУ
ЧТО МЫ ОЖИДАЕМ ОТ ДРУЖБЫ
ну а что же милая ты хочешь? девушка стремится дружить и с другими друзьями и это ее выбор. поэтому хоть ревнуй хоть не ревнуй... а лучше не ревновать и принять, что и она и ты можете встречаться и с другими
ну у меня тож так подруга рассказывает, но мне по.., это её личная жизнь, самое главное что тип общаемся и дружим
она тебя не рассматривает в качестве "своего"парня!
А ты уверенна что она говорит правду. Может она фантазерка. Если ты лично видела, то другое дело. А в другом. Если ты ее подруга. То она могла и тебя с ними познакомить
Ульяна, с этим можно бороться, вот советы:
http://www.angeliv.ru/blog/kak_borotsja_s_revnostju/2019-03-20-51
Есть много других классных девченок