Дружба

Не хочу общаться с человеком

Сразу скажу, чтоб легче было представить ситуацию, я ещё школьник и данный Человек - мой одноклассник.
Проблема в том, что он просто не имеет личности. У него нет своего мнения, интересов или хобби. Он крайне стеснительный и делает всё, что ему скажут.

Сначала я этого не замечал, ибо Общаться начал лишь год назад. Замечать я это начал, когда он уже начал копировать мое настроение и характер. Приду, например, весёлый - он это видит и тоже смеётся над тем, над чем смеюсь я. Если я спокойный, то он тоже спокойный и не смеётся над тем, над чем смеялся ранее. Он никогда не говорит своего мнения, и не потому, что он выслушивает, а потому, что он просто боится высказывать свои мысли. Говорит он о том же, о чем говорю я. Копирует мои диалоги (также замечу, что диалоги он никогда не заводит). У него серьезно нет интересов, и потому разговаривать с ним попросту не о чем. Он не умеет говорить "нет", не умеет постоять за себя и просто слабохарактерный.
Помимо этого, я замечаю, что он копирует даже мой темп ходьбы. И вечно ходит за мной по школе. А после школы тоже ждёт, даже если его не просят. Звучит это, скорей всего, не так плохо и может даже хорошо, но проблема в том, что он просто боится меня и боится делать что то против меня. Боязнь его не только ко мне, а и ко всем в принципе. Просто я единственный кто захотел общаться с ним. Сейчас он общается не только со мной, но все равно ходит по пятам.
Также возникает проблема со стороны. Многие замечают, что тот ходит за мной по пятам. Не особо приятное чувство.
Эти моменты уже просто начинают раздражать. Как бы там ни было, мне хочется общаться с личностью, а не с тем, кто из за боязни будет за тобой ходить. Оттого все это приводит к мысли, что с ним следует перестать общаться. Но и тут проблема. Я не могу сказать просто "отстань от меня", ибо тот, в силу слабого характера, просто не поймет и обидится. И потому не знаю, как с этим поступить.
Что бы сделали вы?
Интересно... У нас в группе есть 1 такой, он просто шнырь. Или пользуйся им или если ты не такой, моральные принципы и тд, то сведи его с кем нибудь и показывай свое безразличие, сам отстанет, рано или поздно надоест
Mahsat Babayev
Лучший ответ
Не думайте лишь о себе, помогите своему другу стать более уверенным и смелым. Поддержите его, а не бросайте одного. Легче всего бросить человека, труднее помочь ему .
Прочитайте ему вот эту статью:
Один из способов избежать неудачи — это ставить для себя разумные цели. «Со смиренными — мудрость»,— говорится в Библии. Смиренный человек осознает пределы своих возможностей. Хорошо, если ты время от времени пробуешь свои силы в каком-то деле и стараешься улучшить свои навыки и умения. Но будь реалистичным. Тебе совсем не обязательно быть гением в математике или обладать стройной фигурой и иметь походку, как у известного спортсмена. Порой родители, учителя или другие люди возлагают на тебя большие надежды. И ты знаешь, что, сколько бы ты ни старался, тебе не удастся оправдать их ожидания. Возможно, они не скрывают своего разочарования, что приводит тебя в уныние и даже причиняет тебе страдания
Но что, если они видят то, чего ты не замечаешь? Возможно, ты занижаешь свои способности и недооцениваешь себя. Вместо того чтобы игнорировать их советы, «послушай наставления». Майкл объясняет: «Это тебе же на благо. Они желают, чтобы ты улучшался и у тебя все получалось. Относись к этому, как к возможности чему-то научиться». А как быть, если ты чувствуешь, что требования родителей и окружающих просто неразумные и ты заведомо обречен на провал? Ты поступишь мудро, если уважительно, но в то же время откровенно поговоришь с ними о своих чувствах. Скорее всего, вместе вы сможете поставить более достижимые цели. Конечно, даже относительно небольшие промахи доставляют огорчение. Что поможет тебе не падать духом? Прежде всего, относись к своим ошибкам реалистично. Майкл советует: «Вместо того чтобы считать себя неудачником, определи, что именно у тебя не получилось и почему. И в следующий раз ты сделаешь это лучше».
Gunmo Gunmo
Ну и не общайся, блин, в чём проблема?!
Сергей Черепков Описал в тексте и так
так сделай ты так чтоб человек мог постоять себя научи
Ramin Aliyev