Дружба
Удалять собеседника из друзей или нет? (см. внутри)
Общалась с парнем по переписке примерно 3мес, он писал мне каждый вечер и общение было поистине приятным. Затем, он написал, что его немного раздражает кое-что в нашем общении (что именно помечать не буду), я на эмоциях ответила - "тогда наше общение прекращено. Всего доброго." Из друзей его удалять не стала, прошло две недели и мой виртуальный собеседник не вышел со мной на контакт. Конечно, я понимаю, он не обязан мне писать, ведь я сама завершила диалог. Но задаюсь вопросом: удалить из списка друзей (если за две недели человек не собирается помириться) или немного подождать? Напишите свое мнение.
Если вы чем-то недовольны, надо не ныть, а предпринимать конкретные действия. Главное — не останавливаться! Вполне вероятно, что кризис откроет новые перспективы и возможности, поможет изменить жизнь к лучшему. В конце концов, вопрос не в кризисе, а в том, как человек его воспринимает.
Чтобы найти работу, нужно точно определиться с тем, где хотите работать, сколько зарабатывать, найти все компании и вакансии, которые соответствуют вашим требованиям. И конечно, написать резюме. И подойти к нему творчески, с огоньком! Не просто рассказать все, что происходило с сегодняшнего дня и до школы. Резюме надо писать как стихи или роман. Причем для каждого работодателя — новый. Это как в театре: пьеса одна, а играют ее каждый раз по-разному.
К собеседованиям тоже нужно подготовиться: научиться не отводить взгляд, не мямлить, смотреть в глаза, уверенно подтверждая все, что уже написано в резюме. Если становится ясно, что найти работу прежнего уровня невозможно, надо заранее быть готовым снизить свой статус, не бояться начать все заново. Если вы уже чего-то достигли и сумели заработать, вы сделаете это снова. Как невозможно разучиться плавать и ездить на велосипеде, так невозможно разучиться оставаться на плаву в житейских бурях.
Способность перестроиться во многом зависит от того, насколько человек открыт для новой информации и готов поменять свои планы. Кстати, это в большей степени связано с полом, чем с возрастом, — женщина спокойнее относится к тому, что вчера работала в банке, а сегодня полы моет. Мужчина же существо более консервативное и обремененное гордыней: «Я на такую работу не пойду, я за эти деньги работать не буду».
Предприниматели, на которых лежит бремя ответственности за сотрудников, должны понять, что есть ситуации, когда от них ничего не зависит. Происходящее в экономике страны — не ваша вина. Это же не вы увольняете людей, это ситуация их увольняет. Не вы закрываете бизнес, а ситуация. Надо смотреть в свою тарелку и не пытаться объять необъятное и горевать за всех людей.
А вот люди, помешанные на деньгах, убеждают себя и членов семьи, что их лихорадочная деловая активность жизненно необходима. Но зачастую это просто попытка сбежать от личных проблем. Когда человек «уходит в работу», чтобы реже бывать дома, становится трудоголиком — налицо невротические проблемы и состояние стресса. В здоровой ситуации, когда человек занимается любимым делом, реализует себя, свои идеи и таланты, — он не делит время на работу и отдых. Он просто живет.
Деньги играют преувеличенную роль в жизни многих бизнесменов. Они до смерти боятся потерять состояние, потому что не представляют, как можно вообще жить без больших денег и при этом чувствовать себя счастливыми. И именно поэтому остро реагируют на кризисные ситуации.
«Ты что, хочешь, чтобы мы жили на съемной квартире?» — говорят они в ответ на робкую просьбу побыть дома на праздники. «Ты хочешь, чтоб наш сын учился в обычной школе? Нет? Тогда закрой рот, а папа пошел деньги зарабатывать». И жены, которые выходили замуж ради благосостояния, действительно помалкивают и спокойно живут своей жизнью на деньги мужа. Но женщина, которой важно человеческое общение и любовь, уйдет от помешанного на бизнесе. Ей не нужен муж, который меняет ее на деньги, да еще и объясняет это ее интересами.
Откладывая деньги, вы отнимаете их у себя и своей сегодняшней полноценной жизни. Вы обслуживаете свои страхи и укрепляете в себе психологию нищего человека. Который настолько в себе не уверен, что не знает, что же он будет делать, если проснется, а денег нет. Если вы осознали, что постоянно испытываете чувство страха и тревоги, не получаете удовольствия от жизни, значит, пора остановиться и принять тот факт, что у вас проблема и она не связана с работой и бизнесом, а связана с вашим психическим состоянием.
через год почистишь всех а пока пусть висит
У меня в друзьях вк есть люди, с которыми я не общалась уже черт знает сколько лет. И не собираюсь. Никого это не напрягает. К чему это я... Мелочи это всё.
как то ты говоришь в одну сторону! а уточнения эти пользователи к тебе кто друзья знакомые родственники? или это совершенно не знакомые в соц. сетях если совершенно не знакомые люди то удаляй без сожаления! А если у тебя в соц. сетях пользователи твои знакомые и у тебя их номера зачем они нужны в соц. сетях тоже удали! тем более сейчас вотцап вайбер есть если нету установи глянь и если твои знакомые, друзья пользуются вотцапом вайбером они же есть у тебя в соц. сетях то смело из соц. сетей удали и пиши прямо вотцапе вайбере! так как люди вотцап зайдут быстрее чем в соц. сети. Для вотцапа и вайбера что надо подлючил интернет в телефоне все ты уже видишь что к тебе написали а соц. сети что пока зайдешь пока наберешь пока пароль наберешь .
Я лично, никогда никого не удаляю. Просто не общаюсь и все