Дружба

Что делать если вообще нет друзей? Я ВСЕХ ПОТЕРЯЛА!!!

у меня никого нет, вообще. Недавно я всех потеряла, потому что поняла что я не нужна своим друзьям, и просто ушла от них, им было все равно, это доказывает то что я не была им нужна, остался всего 1 человек с которым я общаюсь, и то мне кажется она общается со мной из жалости, почти всегда первая пишу я, гулять она меня не зовет... Я НЕ КОМУ НЕ НУЖНА!!! Я не знаю что делать где новых друзей заводить мне очень одиноко, из за этого грустно постоянно, теперь я всегда плачу, в это время я заметила что не было дня без слез и всего этого, я забываю немного о проблемах, общаясь с людьми, потом же эти люди на меня забивают, и мне опять очень плохо. Помогите! Скажите что то теплое, хотя бы вы...
Я тебя обожаю киса!!!
Dimash Abilseit
Лучший ответ
это не великая потеря, читай книги))))
Татьяна Сорокина а ты какой национальности ?
Перестань себя осуждать
Для начала тебе, возможно, необходимо пересмотреть свою самооценку. Есть ли у тебя привычка постоянно осуждать себя и твердить себе, что ты не понравишься другим или что тебе нечего сказать? Отрицательное отношение к себе только мешает стать общительнее. Иисус не говорил: «Люби ближнего твоего, вместо самого себя». Он сказал: «Люби ближнего твоего, как самого себя»!. Поэтому любить себя в разумной мере — здраво и уместно. Это будет придавать тебе уверенности в себе, необходимой, чтобы вступать с людьми в контакт
Сосредоточивая внимание на интересах и потребностях окружающих, ты будешь менее замкнутым. И чем больше ты будешь заботиться о других, тем скорее будешь побужден лучше с ними познакомиться.
Ты тоже обнаружишь, что большинство людей откликнутся на проявленный с твоей стороны интерес. Как проявлять интерес? Вот несколько полезных советов.
● Начинай потихоньку. Быть общительным не означает, что ты должен стать рубахой-парнем или домогаться популярности. Старайся говорить с отдельными людьми, с одним человеком за один раз. Можно задаться целью начинать разговор по крайней мере с кем-то одним на каждой христианской встрече. Попробуй улыбаться. Учись поддерживать зрительный контакт.
● Заговаривай первым. «Как?» — спросишь ты. Если тебя по-настоящему интересуют другие люди, то обычно не трудно найти, о чем поговорить. Юноша из Испании по имени Хорхе говорит: «Я заметил, что просто спрашивать людей, как у них дела или как у них на работе, помогает получше с ними познакомиться». А молодой человек по имени Фред советует: «Если не знаешь, что сказать, то начни задавать вопросы». Конечно, у людей не должно возникать ощущение, будто их допрашивают. Если человек неохотно отвечает на вопросы, попробуй рассказать что-нибудь о себе.
Мэри, у которой ребенок подросткового возраста, говорит: «Я обнаружила, что, когда расспрашиваешь человека о нем самом, он чувствует себя более раскованно». Юная Кейт добавляет: «Хорошо делать людям комплименты по поводу одежды или чего-нибудь еще. Тогда они чувствуют, что нравятся окружающим». Однако нужно быть искренним, а не просто льстить . Искренние слова, которые добры и приятны, обычно вызывают отклик .
● Умей слушать. «Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова»,— говорит Библии. Разговор — это обмен мыслями, а не выступление одного человека. Поэтому, если ты стесняешься говорить — это может даже принести тебе пользу! Хорошие слушатели очень ценятся.
● Вступай в разговор. Научившись говорить один на один, переходи к общению в группе. Для этого тоже идеально подходят христианские встречи. Иногда легче всего присоединиться к беседе, которая уже ведется. Тут, конечно, нужно помнить о рассудительности и умении себя вести. Не вступай в разговор, если видишь, что он явно личный. Но если видно, что несколько человек просто непринужденно общаются, попробуй к ним примкнуть. Будь тактичным, не перебивай и не старайся перехватить инициативу. Какое-то время просто постой и послушай. Когда освоишься, может быть, тебе захочется сделать одно-два замечания.
● Не ожидай от себя совершенства. Иногда молодые люди чересчур опасаются сказать что-нибудь не то. Юная итальянка по имени Элиза вспоминает: «Я всегда боялась, что стоит мне открыть рот — обязательно скажу что-то не то». Но Библия напоминает нам, что все мы несовершенны, и выражать свои мысли в совершенстве у нас просто не получится . Элиза говорит: «Я осознала, что ведь это мои друзья, и если я что-то не так скажу, они поймут».
● Не забывай о чувстве юмора. Сморозив какую-нибудь глупость, вполне естественно чувствовать себя неловко. Но как замечает Фред, «если просто посмеяться над собой, скоро все забывается.
Юрий Адамов
Поменяй круг общения...
Аман Алтымышов
я тоже к 32 годам всех растеряла
самое тяжелое было предстательство лучшего друга
тяжло было года два
потом упокоилась и сейчас пох
не надо так растраивается, всё легко поправимо. Запросто можно завести много друзей которые с удовольствием будут с тобой общаться, я например два год назад зарегалась в инете на одном проекте знакомств, там сразу нашла друзей, подруг и с тех пор каждый день переписываемся, общаемся, даже в голосе в скайпе иногда болтаем. а в том проекте еще есть кланы созданные спецально для знакомства, общения-для друзей. Там всегда радо обычному простому общению)) тот проект знакомств называется http://www.lovecity3d.com
Это не правильно говорить нежности. Но желаю вам счастья и много много друзей.
Венера *****
Нафиг ты нужна. Неудачники никому не нужны
Алёночка ****
Что то теплое? хммм. Батарея центрального отопления!

Вы сами говорите что вам все время плохо. Зачем кому то нужен человек негатив? Общайтесь, не надоедайте, будьте на позитиве. И люди к вам потянутся.
У меня их вообще нет, жив, здоров, рассчитываю только на себя.

Сейчас такое время.

Дружба якобы это когда ты ночью позвонишь другу...

но, если мне посторонний человек поможет на улице, тогда он друг или враг?

Люди вообще разбились на какие то группы, это глупо, пилить корабль на лодочки.
Liza Liza
думаешь-все любят нытиков? учись быть весёлой, улыбайся, шути. рассказывай анекдоты... для этот надо развиваться, книги читать... в секцию запишись: плавание. борьба.... чтоб с людьми общаться! езди по турпоездкам!
Татьяна Сорокина офигеть у тебя ник! почему ?
Такая же проблема не с кем даже поиграть ;(. сижу дома и убиваюсь в итернете
У моей женщины тоже нет друзей и подруг, просто я всех разогнал её подруг, с друзьями :)
Тому кренделю который будет с тобой, вот ему будет проще с этим, разгонять никого не нужно :) Понимаешь, когда её подруги лезут не в своё дело, вмешиваются в твою жизнь, вот таких нужно подруг морозить сразу
Елена Дроздова ну ты дурак