Дружба

Бывают ли люди, у которых вообще нет друзей.

Есть ли среди вас или знаете ли вы таких людей, у которых вообще нет друзей, совсем, даже приеятелей? Только если коллеги по работе или знакомые к примеру соседи, с которыми просто здороваешься?
Ща полно.
Виртуальных не считаю.
У кого их много, у того нет реальных друзей - нет на них времени.
Uriy Gurov
Лучший ответ
Драсьте. Да, я существую. Вроде бы.
Ххмилaя_ Зaйkaхх
Bahromjon Mannonov Думала, я одна такая. И со мной что-то не то
У нас нет друзей потому что мы не интересны самим себе и отсюда наш не интерес к другим людям. Это психология так говорит. А сложно из человека сделать друга если он тебе не интересен. И ты не можешь обмануть человека и активно ПРИТВОРЯТЬСЯ что он тебе интересен - потому что НОРМАЛЬНЫЙ человек на притворный интерес не клюнет.
А ещё есть подсознательный страх что человек станет другом и ты к нему прикипишь а он исчезнет. Ну и начинаешь ругаться с ним ДО того как он поругается с тобой...
Отсюда вывод:
1) изучать психологию что бы научиться понимать себя. Для этого гугли свои вопросы на ютюбе и ищи нормальных психологов там и слушай их ответы
2) изучи себя что ты любишь и что ты не любишь и тд
3) продолжай пытаться находить друзей - капля камень точит
Игорь Лазарев
Знаю. Есть такие .
Дима Дима
Это ты кого ищешь? Инвалида урода? Дауна? Аутиста? И зачем он тебе?
Михаил Червин
Нет их. Если мне трудно и плохо, я всем говорю что все хорошо. Понятное дело, если рассказать им правду то хорошим дело не кончится.
Ксюша Могунова
Я такой. не умею долго поддерживать диалог. убегаю первым : )
Bahromjon Mannonov Тут дело даже не в поддержания разговора. Я сама не умею поддерживать. С некоторыми людьми, кто тебя понимает бывает рядом приятно даже просто молчать.. Я имею ввиду в целом отсутствие друзей.
Дмитрий Городничев от одних уехал ещё один умер. но по жизни я не искал никого.. оно как-то само получалось, а ща не осталось никого. тока сослуживци так скахать
Дмитрий Городничев ну а я пофигист обыкновенный : )
У меня нет друзей. Даже если друг "назревает" то быстро перевожу его в разряд хороших знакомых. В жопу друзей, надеюсь только на себя и свои силы.
Тамара Феркель
Да, есть - коллега..! и тут есть парень, но он ещё сильно молод и страдает от одиночества, но оно пока юношеское! а коллега, вроде и не страдает, но и не торопится, хотя ему скоро 30 ник..! -А что!?
Abik123 Бейсенбі
бывают.
У меня раньше были. Потом пересрался со всеми... так и решил всё оставить. Жить легче да и спокойнее. А вообще я из этой серии людей...
Bahromjon Mannonov Вот и я со всеми пересралась. Постепенно, но со всеми. Ну не могу, не умею дружить. Рано Оли поздно таких гадостей наговорю, что человек отворачивается от меня навсегда
Да. Зачем они
Esimhan Kosmuratov
Конечно бывает. У меня мало друзей, практически их нет.
Да у меня сейчас нет друзей
Это я