Дружба

Если человеку не нужны друзья, то есть ему комфортно одному, то он того или это нормально ?

Mixas Gud
Mixas Gud
3 359
мне нужна только девушка друзья мне нах не нужны
Нина Михарева
Нина Михарева
91 784
Лучший ответ
Еще одна распространенная проблема — это страх перед неудачей. Безусловно, приступая к чему-то новому, неизведанному, вполне естественно ощущать некоторую неуверенность в себе или нерешительность. Но есть молодые люди, у которых это доходит до крайности. В юности Гейл, по ее словам, страдала социофобией. Она говорит: «В классе я никогда не отвечала. Родителям без конца твердили: „Она не поднимает руку. Она все время молчит“. Я очень боялась говорить в присутствии большого количества людей, чувствовала при этом сильное напряжение. Да и сейчас мне это дается нелегко». Страх перед неудачей оказывает парализующее действие. «Я боюсь допустить ошибку,— говорит молодой человек по имени Питер.— Никогда не уверен: правильно я поступаю или нет». Когда тебя немилосердно дразнят или критикуют сверстники, опасения могут усилиться, а это, в свою очередь, может надолго подорвать твое чувство уверенности в себе.
Недостаток навыков общения — тоже распространенная проблема. Возможно, ты боишься познакомиться с новым человеком, не зная, как с ним заговорить. Но представь себе, что порой даже люди более старшего возраста испытывают неловкость в общении с окружающими. Предприниматель по имени Фред говорит: «В мире бизнеса я знаю, как делать то, что мне хорошо дается. Если я говорю о деле, у меня не возникает трудностей с поддержанием собственного имиджа. Но переходя с теми же людьми на непринужденное общение, я теряюсь. Собеседник может подумать, что я зануда, или человек, оторванный от жизни, или что сухо говорю, или что со мной не очень интересно».
Страдаешь ли ты застенчивостью, мнительностью или просто неловко чувствуешь себя с людьми — учись быть более общительным: это пойдет тебе только на пользу. Библия поощряет христиан «распространяться» и знакомиться с другими
Олег Киселёв
Олег Киселёв
83 647
Мне нужен только комп