Дружба
Что делать, если подруга затмевает тебя?
Моя подруга умная, красивая, стройная. У меня же непримечательная внешность, толстые ноги, но умны мы наравне. Все ей восхищаются. "О, ты такая красивая, у тебя такая красивая одежда, хочу такую же". Мне так никто не говорит. Не могу сказать, что я одеваюсь плохо или я страшная. Нет, но почему-то именно мою подругу больше любят. У меня нет возможности часто ездить и покупать одежду, но она это делает несколько раз в месяц, а потом ещё рассказывает мне, что купила. Мне не очень приятно это слушать. Да, я завидую ей. Когда говорю, что на фоне других я - никто, другие просто: "Но.. ты же рисуешь хорошо". Это единственное. в чем я лучше, и все. Для меня, конечно, главное - ум, но и любимой в обществе тоже хочется быть. И.. мне нужна поддержка.
Перестаньте себя сравнивать с подругой - это бесполезно. Вы теряете много энергии впустую. Вы не лучше и не хуже её, вы - просто другая! Примите это как данность, как факт. Вы - такая какая есть, единственная и неповторимая, больше такой в мире нет. Вам нужно повышать свою самооценку, а не постоянно смотреть на подругу - чем она живёт, кто про неё что говорит, во что и как она одевается... Глупо тратить на это своё время и внимание. Лучше развивайте в себе свои художественные навыки (если вам это нравится делать), чтобы стать в этом деле мастером экстра-класса. И тогда прославитесь не тем, что имеете смазливую мордашку и восхищённые вздохи и ахи ухажёров, которые меняются как перчатки, а тем что нарисуете картину, которой будут восхищаться все!
Ольга И Владимир Захаровы
Вы подняли мне настроение, спасибо)
подруг надо иметь пострашней себя ...))))) и нечего с ней ходить везде.... а то ты уже комплексуешь
Не дружи с ней. Ваще ты хорошая девчонка для семьи, а она всю жизнь будет бегать и искать кто получше)
Меняй подругу...
Ольга И Владимир Захаровы
Дело в том, что она у меня единственная, мы с ней с детского сада дружим, не могу просто так перестать с ней дружить...
Зависть - мой любимый грех))
Сколько желчи и злобы раскрывает желание быть лучше кого-то. Но стоит ли гнаться за тем, чтобы стать самой-самой? Зачем тебе это? Жажда быть центром внимания, любви, страсти? Или хочешь своею привлекательностью как она манипулировать мужчинами, наблюдая, как глаза твоих завистливых подруг заливаются едкой болью несправедливости?!
Ольга И Владимир Захаровы
Просто иногда хочется и комплимент в свою сторону услышать
играть свою роль ...дальше... се.. ля.. ви.)
тогда, когда кто-то говорит что она красивая, ты думай что ты красоту создавать умеешь!) У меня было то же самое, я хорошо рисую, но в детстве со мной никто не дружил, зато когда меня хвалила учительница все начинали говорить что я молодец, красиво рисую, что у них в жизни такого не получится и всем классом сбегались, хотя бы в такие моменты я не была одинока в детстве
С чего вы взяли, что она красивей?! Красота - понятие индивидуальное: одному нравятся тонкие ножки "от ушей", а другому фигура, как виолончель и полные, налитые соблазном ножки.
Посмотрите на себя со стороны и увидите, что вы в сто раз красивее своей подруги. Она - пигалица, а вы - индивидуальность! Это вам завидуют, поэтому ничего не говорят, а ей элементарно, льстят.
Смотрите на мир своими собственными глазами, а не навязанными стереотипами!
Нужно убрать подругу... Сестра, включи телевизор погромче...
Честно говоря, это всё ерунда. Ну правда. Какая нафиг зависть может быть? Не, ну добрая, типа: "вау, ну крутое шмотьё, не грех в нём погонять", это я ещё пойму, но другого я не понимаю, ибо уже проблема в тебе, а точнее в твоём негативе в её сторону. Не примечательная внешность и т. д и т. п. Как-будто ты одна такая. Вообще, это палка в двух концах. Первый конец, это ждать бойфренда, который тебя будет ценить больше, чем её, и для тебя это будет приоритетом. Второй конец, это работать над собой, а не сидеть и нюни не распускать. Могу привести один пример, если надо. Только он может быть объёмным. А вообще, то что её все замечают и хвалят, а тебя нет - это всё мелочи. По-моему, важно для себя понять, какой человек ты есть. Не у всех яркая фигура, внешность, стиль одежды, но люди от этого хуже не становятся и здравомыслящий человек это понимает.
1) не завидовать
2) полюбить себя
3) то что она красивая и модная это не значит, что она лучше тебя
4) как из фильма «стражи галактики 2» Дракс сказал: «красивые всем нравятся и красивые не знают кому доверять, а кому нет.»
2) полюбить себя