Дружба
Все школьные друзья отвернулись от меня__почему так ?
ну что сказать, пошёл в школу в 1 класс, туды-сюды, скорешились с пацанами, нас было 3 весёлых гуся, общались, гуляли вместе, потом в классе 7-ом начали вместе прогуливать, курить за школой, бухать алкоголь, хорошая дружба была, потом как-то ближе к 9 классу стала пропадать это вот общение, совместные тусовки, не знаю почему так вышло, всегда спрашиваю у себя почему другие люди дружат и после школы и после института и после армии и после того как женятся, а мы не такие.

Это к лучшему.
Так бывает, у каждого своя дорога жизни.
Отношения, которые легко разрушить
Иствуд Атуотер в книге «Отрочество» («Adolescence») замечает, что в подростковом возрасте дружба «непостоянна и подвержена внезапным, резким переменам, а разрыв дружеских отношений приводит к горькому разочарованию». Но почему же дружба между подростками так мимолетна? Прежде всего потому, что с возрастом чувства, взгляды, цели и интересы начинают меняться. Подростки могут заметить, что в чем-то они обгоняют сверстников или отстают от них.
Поэтому, если взрослея, друзья порой утрачивают взаимный интерес, причина не в том, что они надоели друг другу, а в том, что у них появились разные цели, интересы и ценности. Возможно, даже лучше, если дружеские отношения прерываются. Если с возрастом человек начинает больше ценить духовное, он, возможно, поймет, что некоторые из его бывших друзей плохо на него влияют . Он не забывает о них, но общение с ними уже не радует, как прежде.
Что омрачает дружбу
Но что, если постоянно теряешь друзей, с которыми бы хотелось сохранить хорошие отношения? По правде говоря, это может означать, что нужно искоренить в себе какие-то недостатки. Например, дружбу омрачает зависть. Представь, что твой друг более богат, талантлив, привлекателен или популярен, чем ты. Не возмущает ли тебя, что ему уделяют слишком много внимания? «Зависть — гниль для костей» . «Я ужасно завидовал популярности моего друга и всему, что он имел, а я — нет; это и повредило нашей дружбе»,— признается юноша по имени Кинон.
Притязания на дружбу также могут расстроить хорошие отношения. Как быть, когда узнаешь, что твой друг с кем-то стал проводить больше времени, а с тобой все меньше и меньше? Одна девушка призналась: «Я ревновала своих друзей, когда кто-нибудь разговаривал с ними». Если твой друг общается еще с кем-то кроме тебя, ты, возможно, посчитаешь это предательством.
Кроме того, дружбе может повредить педантизм. Допустим, ты узнал, что друг распространяет о тебе слухи и, возможно, даже разглашает твои тайны . «Я больше никогда не смогу доверять ему/ей»,— возмущаешься ты.
Что омрачает дружбу
Вообще к 30-40 годам почти все друзья расходятся. Своя жизнь потому что, новые интересы, работа, семья, это естественно.
Да и ценность друзей снижается со временем. С друзьями не спишь, не живёшь, и детей не имеешь. Друзей может быть много, жена - одна (в идеале конечно без разводов).
Вот и приоритеты уходят в другое.
Потому что прошла эта пора.
Познакомишся в институте будете друганами и тоже перстанете общаться...
Перемена взглядов на жизнь.
это не друзья, а "друзья" :)