Дружба

Подруга отвернулась от меня, как мне это пережить?

У меня есть 2 подруги в группе, больше ни с кем общение как не сложилось, разве что на привет-пока. У меня депрессия (настоящая, а не когда плачешь пол часа и ставишь себе диагноз), я очень пессимистична с детства, но в последние пол года это вышло за рамки. Одна из них (ну а, соответственно, и вторая) резко перестала со мной как либо контактировать. Я это почувствовала, но неделю молчала, а сегодня спросила что не так, на что мне ответили "мне надоело что ты постоянно ноешь и паникуешь". А ведь я только ей рассказывала о своих проблемах и то в максимально ненавящивой форме. Теперь мне не с кем даже поговорить... Я нытик, знаю, но раньше это никого не смущало.. ( позитива я в жизни не вижу вообще. Что позитивного в ненавидимом мной универе (в который я ходила чисто пообщаться с друзьями ) и том, что у меня нет работы, так как я адски боюсь и ненавижу работать (ни раз пробовала)?
Вникни в ситуацию, и некоторое время просто подумай. Время всё решает, если была настоящая дружба то всё наладится
Александр Архипов
Лучший ответ
Что можно сделать
Правильно относись к своим промахам.
В Библии говорится: «Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил» . Поэтому если ты иногда совершаешь ошибки и делаешь что-то не так, то это не значит, что ты неудачник. Это лишь говорит о том, что ты живой человек.
Будь реалистом: работай над собой, но не ожидай от себя совершенства. «Я стараюсь не зацикливаться на своих промахах,— делится юноша по имени Кейлеб.— Вместо этого я делаю для себя выводы и учусь не наступать на одни и те же грабли».
Не сравнивай себя с другими.
В Библии сказано: «Не будем подстрекать друг друга к соперничеству и друг другу завидовать» . Смотреть в соцсетях фотографии с вечеринок, на которые тебя не позвали, бывает обидно. Ты можешь так расстроиться, что даже лучшие друзья покажутся тебе злейшими врагами.
Будь реалистом: осознай, что всегда будут события, на которые тебя не пригласят. Да и судить о чем-либо лишь по постам в соцсетях — наивно. «В социальные сети обычно выкладывают самый сок,— делится девушка по имени Алексис,— а вся рутина остается за кадром».
Стремись к миру, особенно в семье.
Вот что говорит Библия: «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми». Ты не можешь диктовать другим, как им поступать. Но ты можешь решать, как будешь вести себя сам. Стремиться к миру или нет — зависит от тебя.
Будь реалистом: не подливай масла в огонь, когда в семье возникает недопонимание или назревает конфликтная ситуация. Старайся сохранять мирные отношения — всегда и со всеми. «Мы все несовершенны, и порой кто-то словом или делом может случайно нас обидеть,— делится девушка по имени Мелинда.— Весь вопрос в том, как мы отреагируем: миролюбиво или как-то иначе».
Учись быть благодарным.
Библия нас призывает: «Будьте благодарными» . Благодарный человек радуется хорошему и не сосредоточивается на том, что, как ему кажется, идет не так.
Будь реалистом: не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй. Замечай положительное в своей жизни. «Каждый день я пишу в своем дневнике о чем-то, за что я благодарна,— рассказывает Ребекка.— Не хочется забывать о том, что в целом в моей жизни много позитива!»
Подумай, кто твои друзья.
В Библии записано мудрое предостережение: «Плохое общение портит полезные привычки» . Если ты общаешься с циничными, грубыми и критически настроенными людьми, их отрицательные черты передадутся и тебе.
Будь реалистом: наши друзья тоже порой сталкиваются с трудностями и сетуют на жизнь. Поддерживай их, но не будь чрезмерно поглощен их проблемами. Девушка по имени Мишель делится: «Проводить время лишь с теми, кто жалуется на жизнь,— себе вредить. Это как в математике: два отрицательных числа в сумме дают еще больший минус».
Если ты испытываешь подавленность каждый день, есть вероятность, что ты страдаешь депрессией и тебе требуется медицинская помощь.
Независимо от того, нужно ли тебе медицинское лечение, можно кое-что предпринять, если уныние долго не проходит. Например, для душевного равновесия важно заниматься спортом, правильно питаться и хорошо высыпаться. Возможно, имеет смысл вести дневник и описывать в нем свои чувства, цели на пути к выздоровлению, поражения и победы.
Страдаешь ли ты депрессией или тебя просто что-то тяготит, помни вот о чем: принимая помощь со стороны и самостоятельно делая шаги к выздоровлению, ты сможешь успешно вести борьбу.
Marat Gallyamov
Никому не интересны чужие проблемы.
Марат Валишин
Вот в Америке не принято рассказывать другим о своих проблемах. Испытай эту систему на себе. Нытьё-это не признак «такая какая есть», а навязчивое психическое расстройство ( мои гипотезы). Изливай душу на форумах, заведи интернет друзей со схожей тематикой проблемы и СЛЫШИШЬ: никогда не показывай себя со слабой стороны другим, НЫТЬЁ-это слабость. ЯСНО??
Ekaterina Shibalova
Не унывать! Со мной так было много раз! Пусть валят! Не подруги это! И вообще скажу так, не существует их!
Dowran Gurbanow
Пережить легко найти другую подругу
Забей на них и всё
Ты настоящую депрессию по каким признакам определила? Психиатр диагноз ставил?
Сергей Снегирёв Реву практически ежедневно, без причин наверное даже, просто когда в зеркало смотрю, когда вспоминаю, что ничего не умею и не хочу уметь и тд. Апатия - не интересует абсолютно ничего и никто. Люди скучные, я скучная, мир скучный. Суицидальная настроенность, панические атаки, прибавилась постоянная ежедневная боль в голове, бессонница, не смотря на постоянную сонливость, если сплю, то не высыпаюсь меньше, чем за 12 часов (а всегда и 5 хватало). И в целом моё единственное желание - остановить все это. Вообще много ещё признаков, указывающих на неё, не хочу перечислять все это