Дружба
Как вы считаете, кто прав?
Мы с подругой обе занимаемся гимнастикой, я год, а она 5 месяцев. Скоро у нас будет отчётный концерт. Все должны быть в купальниках. Её семья в достатке, у них нет проблем с деньгами, у меня семья среднего достатка. Она будет выступать 1 раз, она попросила у меня купальник, ну и я ей дала. Потом, она мне написала : "слушай, я тут подумала, к купальнику ведь нужны лосины, можешь мне пожалуйста дать?". На что я ответила - нет. Я не жадная, но я понимаю, если бы у нее была бедная семья, но они вполне могут сходить в магазин и купить. Почему я должна что то давать? Как вы считаете, кто прав?
Дай лосины потом что-то выпроси
Это всегда так-стоит один раз отдать что либо забесплатно/нахаляву/нашару-и они уже считают что им уже все должны давать. Пусть у других выпрашивает! Ну или сама купит!
она права, денег много от того, что лишние вещи не покупают, чужие поносить выпрашивают
ну ты ей уже купальник дала!
тут вопрос не в том что бедная или богатая! для меня вопрос в первую очередь гигиены.
плюс возможно родители не хотят ей что либо покупать т. к. не уверены что она этим еще будет заниматься!
ну и главное, тут не она решает как и не ты что вам купят родители, а только родители! и по мне лучше бы ты про купальник и лосины у родителей спросила можно или нет дать! ну а дружбу портить из за одежды глупо!
Её просьба вызвана практичным благоразумием.
Зачем ей тратить деньги впустую, если эти вложения уйдут в никуда после единственного использования покупки.
Зачем тратить, если можно одолжить?
Вы же не обеднеете!
Это что вообще за логика такая "раз она богатая, то пусть тратит деньги налево и направо"? Может, потому и богатая, что грамотно распорежается ресурсами?
Это как минимум неблагоразумно, а с вашей стороны - стыдливо и совестно пускаться в зависть.
Как максимум - не по товарищески.
Вы вольны поступать, как знаете, да и не мне судить.
Но здравости в подобном отказе я не увидел.
Зачем тратить, если можно одолжить?
Вы же не обеднеете!
Как максимум - не по товарищески.
Правы вы
Вы конечно правы, однозначно.