Дружба

Я не умею дружить

Почему я не могу обзавестись крепкими дружескими отношениями? Я позиционировала себя, как достаточно социально развитую. Я достаточно легко чувствую настроения и не говорю лишнего. Конфликты достаточно легко разрешаются между мной и моими друзьями, или бывшими друзьями. Я достаточно уделяла им времени, узнавала о том как они себя чувствуют, не навязывалась если они хотели одиночества и помогала в экстренных ситуациях. С некоторыми устраивала совместный досуг, выезды на природу. И вроде бы всем друзьям нравилась не притворно. Но как только я устаю, начинаю плохо себя чувствовать и не имею сил самостоятельно никому не писать, не звонить не приглашать встретится. Обо мне забывают. потом я собираюсь сил и возобновляю общение и все как обычно, до тех пор пока я опять ментально не устану. И этот круговорт продолжается до тех пор пока мне не надоест односторонность затратачеваемых сил на поддержание дружбы и я прерываю общение тем что просто прекращаю проявлять эту самую инициативу. После чего чувствую себя еще хуже от одиночества

Я достаточно долго привязываюсь и это происходит не часто (не считая младшего школьного возраста) и доверится сердечно (головой то я могу вполне доверять и обсуждать почти все) редко получается. Но потом и после расставаний очень сложно
Raduga Skidok
и я не умею. многие не умеют.
не поздно учится
Екатерина Северюхина
Лучший ответ
Я давно на всех обиделась в общем то, такой ад, который пережила в раннем детстве, сделал меня абсолютно одинокой внутри
Наташа Шнайдер
А когда ты только познакомилась с человеком, ты слепая, что не видишь его безразличие? Это решается в самом начале, чтобы потом ещё больнее не было.
Raduga Skidok Вообще то нет. Вначале в любых отношениях все супер приятные и заинтересованные. Люди не такие однобокие
Никогда не искала дружбы. Она всегда находит сама. Мне с собой вполне комфортно и в сущности никто не нужен, но если люди считают, что я им нужна, стараюсь найти время и силы.
Наверное, неприятно чувствовать себя ненужным и забытым... Но я пока завидую таким людям)
Саша Щерба
Я давно поняла, что людям, в большинстве своем, ничего не нужно. Никто напрягаться не хочет.
И это огромная удача найти близкого по духу человека.
Я не нашла. Смирилась.
Это люди вокруг не умеют по настоящему дружить
Inna Ageeva
День добрый.
Ситуация понятно, но вот вопросец - а вы сами то хотите дружить? Т. е. хотите во всё вот в это ввязываться? Просто есть такие люди, что как бы они не старались они всегда будут "серыми". Вне зависимости от успехов и отношений, они почти всегда "теряются" в толпе и до них никому дела нет. Мне их жаль конечно, но такие есть и ничего с этим поделать нельзя. Не знаю, может энергетика у них такая.

Быть может вы одна из них? Если нет, то я этому рад, но если да...

Не совет, но маленькое напутствие, что переросло однажды в метод исключения: если тебе человек дорог сделай к нему 5 шагов. Если он приблизится к тебе на те же 5 шагов, то впереди вас будет ждать целая дорога длинною в жизнь, но уже вместе. Если человек останется на месте, то вы вернитесь назад.
Можете сами делать ко всем эти шаги, можете ждать когда сначала пойдут к вам, не важно! Важно то, что вы одна такая, а гнилых людей миллионы.