Дружба

Женские подколы в коллективе. Как выдержать?

Как выдержать женские злые подколы в коллективе?
Всем привет. Мне 20. Я такой человек, что очень близко принимаю все к сердцу и мне реально обидно. Меня пытаются высмеять. Например, был экзамен. Я выхожу из аудитории и мне говорят: “Ты закончила? “. Я :“Да“. Они начинают смеяться. Или начинают наезжать: “А что не сказала, что мы переходим в другую аудиторию? “. Хотя я написала сразу же, как ее поменяли. Я начинаю оправдываться, они начинают смеяться. Хотя может быть и не надо было оправдываться, а в жесткой форме сказать, без объяснений, но я не умею резко отвечать и хамить. Это я какая-то не такая да, что люди чувствуют, что можно на меня наехать, посмеяться да? Выгляжу хорошо, но характер мягкий еще со школы... Пыталась быть другой, играть стерву, не получается
У меня такая же ситуация
Гульхаир Умурзакова
Лучший ответ
Все оборачивай в шутку! Тоже смейся. Люди любят выставлять на смех тех, кто буксует в ответ на безобидную шутку и видит в ней некий серьезный, коварный подтекст. Не вздумай им хамить! Иначе реально сживут со света.
--Это я какая-то не такая да, что люди чувствуют, что можно на меня наехать, посмеяться да? --
Именно. Человечьи коллективы кучкуются вокруг кого-то против того, кто не кучкуется. Наверняка есть заправила, под которую стелятся с причмокиванием, а вы - нет. Поэтому дана команда чмырить вас. Непокорных ненавидят, потому что боятся - своей несгибаемостью портят авторитет заправиле.
Arsik93.kz
Оправдываться и что то объяснять им не нужно. Их просто надо иногда ставить на место. С ними надо говорить на их языке. А лучше всего... просто смотреть на них молча... свысока... с презрением... вот это будет круто.
Алла Гутнык
Елена Долгошеева Спасибо вам за совет)
Тоже шутить
Akmaral Pralieva
заведите себе подругу, будете с ней
Нана Закоян
Нах посылай
Попробуйте вести себя с ними по Закону Отражателя, т. е., ответы ваши на их выпады должны быть такими же жёсткими, как и их волпросы. Например, ответы на эти два вопроса, которые вы приводите в своём пояснении:
1. “Ты закончила? “. Вы : “А что, по мне не видно?“.
2. “А что не сказала, что мы переходим в другую аудиторию? “. Вы: “А что, должна была?“ или “А что, сами не могли догадаться?“.
Чтобы так отвечать им, вам нужно обрести внутреннюю самодостаточность, почувствовать над ними - своё превосходство, как чувствует превосходство волк над ягнятами...
Оставайтесь такой, какая вы есть, не нужно меняться, становиться жесткой, озлобленной...
Как говорил Конфуций: “Если вы будете платить Добром на Зло, то чем вы заплатите за Добро? Ведь у вас ничего не останется. Поэтому - за Добро плати Добром, а на Зло - по Справедливости.“.
Ирина, это придёт - умение не быть в роли Жертвы, когда обрастёте “Внутренней Бронёй“...
Когда будете отвечать им, смотрите прямо в глаза, не отводя взгляда и ваши слова должны быть словно отчеканены. Не спешите с ответом, выдержите паузу, ответ ваш должен быть подобен уколу шпаги... Это может быть шутка, вопрос на вопрос, абстрактный ответ, главное - сбить их с толку. заставить растеряться.
Потому что они ожидали обычной вашей реакции, при которой вы - оправдываетесь, вот вам они и навязывают - чувство вины...
Вы ни перед кем не виноваты, и никому не должны - вот ваша установка!
Мне тоже однажды пришлось ответить соседу по комнате в общежитии, когда он взялся подкалывать меня в любых мелочах. Я ему тогда сказал, достаточно жёстко: “Ты меня извини, но в твоих шутках я участвовать не собираюсь. Найди себе кого-то другого.“.
Главное - произнести это уверенно, спокойно, без малейшей дрожи в голосе, как будто бы вы говорите - с плебеями...
Попробуйте применить - этот Меч, если по-хорошему они, ничтожества глупцы, не понимают...
Искренне к Вам - Грэй.
**эльмира **
займись спортом, начни с бокса, потом дальше майтай например, поднимит самооценку! Не уверена в себе просто.
Lenmann Lenmann
"выгляжу хорошо" ну и самомнение. Таких высокомерных задавак не любят. Поэтому и подкалывают
Аня Королева
Вы моя хорошая . Я тоже такая была. Эти суки привыкли чтобы с ними обшались так как они с вами. Вам совет не оправдывайтесь. Не реагируйте плюньте на них .поверьте мне они увидят что вам не приятно. Не контактируйте. Самое главное не меняйтесь.. вы такая какая есть. Каждый человек индивидуал. Наверна это ваша изюминка. Ваша мягкость.. таких мало. Ноль внимания забейте на них. Их нету . Поверьте у вас получиться . Так легче будет вам.
Елена Долгошеева Спасибо вам огромное за такой подробный ответ. Моя мягкость мой огромный минус. Пользуются многие. Мне и друзья говорили, что жеще надо быть. Я пытаюсь, но увы. Всегла боюсь что сорвут эту маску. Увы, большинство людей такие. И мне реально сложно. Если не поменяюст, мне будет очень тяжело, я уверена. К психологу наверное нужно... Спасибо вам еще раз за совет и удачи)
Игнорь этих сук
Dima Kravcevich
зачем играть? задели - спроси - типа тебе чего чмошница?
Rafik Israilov
Елена Долгошеева Спасибо, конечно, но наверное слишком грубо
нечего девушке работать.. вы что, совсем внешне не вышли?
работа для девушек- один стресс, нечего там делать
найдите нормального мужчину и живите с ним, пусть обеспечивает, а вы домом будете заниматься
всё равно нормальных денег на работе заработаете, а нервы и здоровье угробите
женщины вам завидовать должны, если будет мужчина, а вы не будете работать
а так они за свою принимают, глумятся

аааааа.. ты про вуз пишешь, я думала, про работу!
короче, на будущее насчёт работы учти

а вуз закончить надо, да!
крепись